Posted 21 марта 2013,, 03:03

Published 21 марта 2013,, 03:03

Modified 12 ноября 2022,, 15:33

Updated 12 ноября 2022,, 15:33

Зампредседателя Заксобрания проведет открытый урок для школьников о вреде наркотиков

21 марта 2013, 03:03
Заместитель председателя Законодательного собрания Нижегородской области (ЗС НО) Евгений Морозов встретится с учащимися школы № 187 в Нижнем Новгороде 22 марта. Об этом сообщает управление по взаимодействию со СМИ ЗС НО. Мероприятие пройдет в рамках Месячника антинаркотических мероприятий «Мы выбираем жизнь!». Вице-спикер регионального парламента проведет открытый урок для школьников о вреде наркотиков. Напомним, 13 марта 2013 года губернатор Валерий Шанцев и прокурор Нижегородской области Константин Кожевников подписали план мероприятий по проведению антинаркотического месячника «Мы выбираем жизнь!», который проходит в регионе с 18 марта по 18 апреля 2013 года.Месячник проводится по инициативе правительства Нижегородской области и областной прокуратуры при поддержке ГУ МВД РФ по Нижегородской области и УФСКН РФ по Нижегородской области, а также компании «Ростелеком» в целях привлечения внимания населения к проблеме распространения наркомании в регионе и принятию дополнительных мер по пресечению незаконного оборота и немедицинского потребления наркотиков. В рамках месячника любой нижегородец может анонимно позвонить по круглосуточному телефону доверия 435-35-35 и сообщить о местах распространения или употребления наркотиков. Кроме того, в течение месяца в Нижегородской области проходят семейные музыкально-спортивные фестивали, родительские собрания, концерты, творческие конкурсы по антинаркотической тематике и пропаганде здорового образа жизни. В месячнике принимают участие представители исполнительной и муниципальной власти региона, Законодательного Собрания Нижегородской области, средств массовой информации, правоохранительных органов и органов прокуратуры, общественных организаций.

Заместитель председателя Законодательного собрания Нижегородской области (ЗС НО) Евгений Морозов встретится с учащимися школы № 187 в Нижнем Новгороде 22 марта. 

Об этом сообщает управление по взаимодействию со СМИ ЗС НО.

Мероприятие пройдет в рамках Месячника антинаркотических мероприятий «Мы выбираем жизнь!». Вице-спикер регионального парламента проведет открытый урок для школьников о вреде наркотиков.

Напомним, 13 марта 2013 года губернатор Валерий Шанцев и прокурор Нижегородской области Константин Кожевников подписали план мероприятий по проведению антинаркотического месячника «Мы выбираем жизнь!», который проходит в регионе с 18 марта по 18 апреля 2013 года.
Месячник проводится по инициативе правительства Нижегородской области и областной прокуратуры при поддержке ГУ МВД РФ по Нижегородской области и УФСКН РФ по Нижегородской области, а также компании «Ростелеком» в целях привлечения внимания населения к проблеме распространения наркомании в регионе и принятию дополнительных мер по пресечению незаконного оборота и немедицинского потребления наркотиков.

В рамках месячника любой нижегородец может анонимно позвонить по круглосуточному телефону доверия 435-35-35 и сообщить о местах распространения или употребления наркотиков.

Кроме того, в течение месяца в Нижегородской области проходят семейные музыкально-спортивные фестивали, родительские собрания, концерты, творческие конкурсы по антинаркотической тематике и пропаганде здорового образа жизни.

В месячнике принимают участие представители исполнительной и муниципальной власти региона, Законодательного Собрания Нижегородской области, средств массовой информации, правоохранительных органов и органов прокуратуры, общественных организаций.

"