Updated 12 ноября 2022,, 16:31

БК «Нижний Новгород» оказался сильнее «Триумфа» в чемпионате ПБЛ

21 февраля 2011, 14:02
Об этом сообщает пресс-служба БК «НН».

19 февраля 2011 года БК «Нижний Новгород» на своей площадке одержал четвертую победу в чемпионате ПБЛ и вторую над своим принципиальным соперником по турнирной таблице - подмосковным «Триумфом».

Гости начали эту встречу собранно, пытаясь уже в дебюте завладеть преимуществом, однако «Нижний Новгород» не уступал. К середине первой четверти, при полном равенстве в счете, нижегородская команда устроила спурт, и на короткий перерыв команды ушли при счете 23:17 в пользу хозяев.

В самом конце первого отрезка на паркете появился баскетболист, по которому уже успели соскучиться нижегородские фанаты. Участие Валентина Юрчика в матче до самого его начала оставалось под большим вопросом, но он вышел на паркет, играя так, словно и не было месяца, потраченного на лечение от травмы. Дальние попадания, результативные действия в трехсекундной зоне - все это раз за разом ставит в тупик оборону соперника. Во многом благодаря Валентину, нижегородцы уходят на большой перерыв, имея преимущество в 7 очков (47:40).

Затем накал страстей на площадке стал еще сильнее, и в одном из эпизодов едва не дошло до кулачного поединка. В самом финале матча «Нижний Новгород», окрыленный поддержкой болельщиков, стойко держал оборону и вдохновенно действовал в атаке. Кулагин, Головин, Иванов забили тяжелейшие броски в противоборстве с соперником. В результате нижегородцы заслуженно одержали четвертую победу в чемпионате страны (84:75).

Самыми результативными в составе БК «НН» стали Дмитрий Головин (14), Андрей Иванов (14 очков + 3 перехвата), Валентин Юрчик (13).