Posted 21 января 2013,, 08:01

Published 21 января 2013,, 08:01

Modified 12 ноября 2022,, 14:30

Updated 12 ноября 2022,, 14:30

Мужчина, зарезавший человека на Московском вокзале, отправлен на принудительное лечение

21 января 2013, 08:01
По заключению экспертов в момент убийства мужчина находился в невменяемом состоянии. Об этом сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда. Согласно постановлению следователя, 16 августа 2012 года в вечернее время ранее дважды судимый за хранение огнестрельного оружия и хулиганство 51-летний житель Нижегородской области в состоянии алкогольного параноида с целью предотвращения мнимого взрыва на вокзале напал на набиравшего номер на мобильном телефоне 48-летнего иногороднего пассажира и ударом складного ножа в сердце убил его. Сразу же после убийства он был задержан сотрудниками полиции и помещен в психиатрический стационар. По заключению экспертов в момент убийства злоумышленник находился в невменяемом состоянии. Канавинский районный суд вынес постановление о применении к мужчине мер медицинского характера в виде принудительного лечения в психиатрическом стационаре общего типа. Постановление в законную силу не вступило

По заключению экспертов в момент убийства мужчина находился в невменяемом состоянии. 

Об этом сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда.

Согласно постановлению следователя, 16 августа 2012 года в вечернее время ранее дважды судимый за хранение огнестрельного оружия и хулиганство 51-летний житель Нижегородской области в состоянии алкогольного параноида с целью предотвращения мнимого взрыва на вокзале напал на набиравшего номер на мобильном телефоне 48-летнего иногороднего пассажира и ударом складного ножа в сердце убил его.

Сразу же после убийства он был задержан сотрудниками полиции и помещен в психиатрический стационар.

По заключению экспертов в момент убийства злоумышленник находился в невменяемом состоянии.

Канавинский районный суд вынес постановление о применении к мужчине мер медицинского характера в виде принудительного лечения в психиатрическом стационаре общего типа.

Постановление в законную силу не вступило

"