Posted 21 января 2011,, 07:01

Published 21 января 2011,, 07:01

Modified 12 ноября 2022,, 16:38

Updated 12 ноября 2022,, 16:38

Стадион «Локомотив» будет обновлен к проведению матчей премьер лиги

21 января 2011, 07:01
Об этом сообщает пресс-служба ФК «Волга».

В Нижнем Новгороде проходит подготовка стадиона «Локомотив» - домашней арены ФК «Волга» - к проведению игр премьер лиги.

Как сообщил технический директор ФК «Волга» Владимир Ерин, в первую очередь ведется работа по увеличению пропускной способности входной группы стадиона. Каждый из входов будет оборудован турникетами, металлодетекторами и видеокамерами. Система безопасности должна соответствовать всем рекомендациям ГУВД по Нижегородской области и технического регламента премьер-лиги.

По словам Владимира Ерина, в этом сезоне будут работать все четыре входа «Локомотива». Каждый из них будет оборудован кассовыми павильонами, всего на стадионе создается 18 точек продажи билетов. Центральный вход теперь будет располагаться с юго-восточной стороны, где будет благоустроена территория парка и установлены 10 турникетов. Сейчас решается вопрос с районной администрацией о создании парковки около Дворца Культуры им. Ленина.

Технический директор клуба добавил, что для болельщиков гостей вход с 4 турникетами будет оборудован с северо-восточной стороны.

Кроме того, на стадионе планируется обновить 60-70% сидений. При этом количество мест не изменится.

Владимир Ерин подчеркнул, что сейчас на «Локомотиве» идет полная замена прожекторов и кабелей освещения. Мощность освещения после их установки будет достигать 1500 люкс.

«21 января мы начнем очищать поле от снега, а уже 25 января включаем систему подогрева. Качество поля во многом будет зависеть от погоды, которая установится за неделю до старта чемпионата. Если температура не упадет ниже минус семи градусов, то мы можем гарантировать приемлемое качество газона», - отметил он.

По словам техдиректора, руководство ФК «Волга» поставило задачу завершить обновление стадиона к 25 февраля — в этот день пройдет проверка арены к проведению первого тура премьер лиги. 3 марта будет установлено видеонаблюдение в парке.

Владимир Ерин заверил, что на сегодняшний день работы на стадионе «Локомотив» выполнены на 50%.

"