Posted 21 января 2011,, 13:01

Published 21 января 2011,, 13:01

Modified 12 ноября 2022,, 16:37

Updated 12 ноября 2022,, 16:37

П.Воронин, В.Портнов и С.Клейменов намерены обжаловать решение политсовета об их исключении

21 января 2011, 13:01
Об этом сообщается в официальном заявлении исключенных членов дзержинского отделения партии «Единая Россия».

Павел Воронин, Виктор Портнов и Сергей Клейменов намерены обжаловать решение политсовета НРО «Единой России» об их исключении из партии. Они считают подобное решение части однопартийцев «результатом политических интриг».

Напомним, 21 января 2011 года состоялось заседание регионального политсовета «Единой России». На голосование был вынесен вопрос об исключении из партии депутатов городской думы Дзержинска, членов политсовета местного отделения партии Павла Воронина, Виктора Портнова и Сергея Клейменова. Причиной исключения их из партии был назван низкий результат, который «Единая Россия» набрала в Дзержинске на выборах в октябре 2010 года.

Как отмечается в сообщение, голосование по данному вопросу состоялось только со второго раза, поскольку из-за процедурных моментов при первом голосовании решения принято не было. В результате с перевесом голосов 25 к 23 политсовет принял решение об исключении Павла Воронина, Виктора Портнова и приостановлении членства Сергея Клейменова.

Павел Воронин, Виктор Портнов и Сергей Клейменов считают, что причиной проигрыша «Единой России» в Дзержинске были действия группы депутата Государственной Думы РФ Романа Антонова, направленные не на повышение рейтинга партии, а на лоббирование интересов кандидата на пост мэра Виктора Сопина.

По мнению исключенных членов партии, в настоящее время в Дзержинске наметился раскол местного отделения «Единой России» из-за того, что ряд её членов пытаются набрать политические очки перед выборами в Законодательное собрание, создавая скандальные информационные поводы.

«Подобная ситуация может ещё более понизить рейтинг «Единой России» в Дзержинске. Тем не менее, Павел Воронин, Виктор Портнов и Сергей Клейменов как и прежде разделяют принципы и идеи партии и намерены помогать «Единой России» на мартовских выборах в ОЗС», - отмечается в сообщении.

"