Posted 21 января 2009,, 12:01

Published 21 января 2009,, 12:01

Modified 3 ноября 2022,, 16:23

Updated 3 ноября 2022,, 16:23

"Черный список" недобросовестных банков будет составлен в Нижегородской области

21 января 2009, 12:01
Такое заявление сделал бизнесмен и депутат городской Думы Дмитрий Бирман на прошедшей 21 января пресс-конференции.

21 января председатель НРО партии «Правое дело» Денис Лабуза и председатель совета нижегородского отделения общественной организации «ОПОРА России» Дмитрий Бирман заключили соглашение о сотрудничестве в области защиты прав малого и среднего предпринимательства. Также было подписано первое совместное заявление о бойкотировании недобросовестных банков.

Как отметил Денис Лабуза, партия «Правое дело» совместно с общественными организациями планирует повести мониторинг деятельности банков в Нижегородской области в ситуации кризиса. Полученную информацию «Правое дело» и «ОПОРА России» намереваются довести до сведения власти и населения, в частности, озвучить «черный список» недобросовестных банков, которые необоснованно повышают кредитные ставки или не выдают деньги по кредитным программам.

По словам Дмитрий Бирмана, кризисная ситуация заставит предпринимателей консолидироваться и защищать свои интересы. Тем не мене, он признал необходимость принятия государством специальной антикризисной программы для малого и среднего бизнеса. Например, целесообразно дать региональным производственным предпринимателям возможность получать целевые кредиты в Центробанке, минуя коммерческих посредников, или ввести систему льготного банковского кредитования для предприятий, получивших государственный заказ.

«Чтобы изменить ситуацию с банками, нужна политическая воля», - признает председатель совета НРО «ОПОРЫ России».

"