Posted 21 января 2009,, 12:01

Published 21 января 2009,, 12:01

Modified 12 ноября 2022,, 16:38

Updated 12 ноября 2022,, 16:38

Администрация Н.Новгорода призывает нижегородцев поучаствовать в обсуждении генплана развития города

21 января 2009, 12:01
Все жители города приглашаются на публичные слушания.

В конце декабря 2008 года научно-исследовательский и проектный институт генерального плана города Москва передал в администрацию Нижнего Новгорода откорректированный проект генерального плана города. В этом документе были учтены все замечания, высказанные департаментом архитектуры и градостроительства.

В настоящее время все текстовые и графические материалы размещены на официальном интернет-сайте администрации Нижнего Новгорода. На заключительное согласование представлена функциональная система зонирования территории.

Согласно действующему законодательству, прежде, чем отправить генплан на утверждение в Городскую Думу, необходимо провести публичные слушания по данному вопросу и согласовать решение с комиссией по землепользованию. Только в случае отсутствия замечаний со стороны нижегородцев и департамента архитектуры и градостроительства, документ будет утвержден представительным органом власти.

В настоящий момент подготовлен график публичных слушаний и заседаний комиссии по землепользованию, который в ближайшее время будет размещен на сайте администрации. Все процедурные моменты, по предположению специалистов департамента архитектуры, должны будут завершиться к июню 2009 года. Учитывая, что генплан подразумевает расширение границ Нижнего Новгорода, администрация города призывает нижегородцев принять активное участие в обсуждении данного вопроса.

Полную информацию о документе территориального планирования, об изменениях и перспективах, которые ожидают жителей города, можно получить на сайте www.admgor.nnov.ru или по телефону 419-74-25 с понедельника по пятницу с 10.00 до 17.00.

"