Posted 20 декабря 2012,, 04:12

Published 20 декабря 2012,, 04:12

Modified 12 ноября 2022,, 14:34

Updated 12 ноября 2022,, 14:34

Подозреваемые в попытке ограбления ломбарда задержаны нижегородскими полицейскими

20 декабря 2012, 04:12
Сотрудники отдела полиции № 6 (по обслуживанию Приокского района) Управления МВД России по городу Нижнему Новгороду «по горячим следам» задержали двух мужчин, подозреваемых в попытке ограбления ломбарда. Об этом сообщает ГУ МВД России по Нижегородской области.

Минувшим днем в дежурную часть отдела полиции № 6 поступило сообщение о попытке грабежа в одном из ломбардов Приокского района Нижнего Новгорода. Сотрудники полиции незамедлительно выехали на место происшествия.

Кассир пояснила полицейским, что около 15 часов в ломбард вошли двое мужчин, один из них был в маске на лице. Девушка мгновенно нажала на тревожную кнопку для вызова сотрудников вневедомственной охраны. Такой оперативности работника ломбарда злоумышленники не ожидали, поняв, что завладеть ценностями у них не хватит времени, мужчины решили отомстить кассиру. Один из грабителей подбежал к девушке и кулаком ударил ее по лицу, после чего мужчины скрылись.

Прибывшим полицейским пострадавшая подробно описала приметы подозреваемых. Убегая, второй мужчина снял маску, поэтому девушка смогла рассмотреть его лицо.

«По горячим следам» сотрудники вневедомственной охраны задержали злоумышленников.

Мужчин доставили в отдел полиции № 6, где стражи порядка установили их личность: ранее судимые нижегородцы 20 и 26 лет. Один из подозреваемых проживал в том же доме, где располагался ломбард и, с его слов, был знаком с кассиром.

В настоящее время по данному факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж».

"