Posted 20 ноября 2009,, 13:11

Published 20 ноября 2009,, 13:11

Modified 31 октября 2022,, 18:41

Updated 31 октября 2022,, 18:41

Нижегородские эксперты обсудят федеральный проект "Система независимой оценки качества образования"

20 ноября 2009, 13:11
Об этом сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.

23 ноября 2009 года в 12:00 в малом зале администрации Нижнего Новгорода состоится круглый стол «Формирование системы независимой оценки качества образования», приуроченный к выступлению Президента РФ Дмитрия Медведева с посланием Федеральному собранию.

В мероприятии примут участие директор департамента образования и социально-правовой защиты детства Ирина Тарасова, директор Института технологий образования ГОУ Академия народного хозяйства при Правительстве РФ Александр Климов, руководители и преподаватели нижегородских вузов, школ, детских садов, учащиеся и студенты, директора предприятий, представители общественных объединений и политологи.

В рамках круглого стола докладчик Александр Климов представит методические разработки, посвященные независимой оценке качества образования в России. В ходе обсуждения проекта аудитории будет предложено ответить на такие вопросы, как необходимость государственного заказа, включающего трудоустройство выпускников, успешно прошедших итоговые экзаменационные испытания; способы стимулирования интереса учебных заведений к получению аттестации предоставляемых ими образовательных услуг; несовершенство законодательной базы в области оценки качества образования и другие.

Нижний Новгород станет одним из 9 крупных российских городов, в которых проводится презентация методических разработок. Все мнения, замечания и предложения экспертов, высказанные по итогам мероприятий в регионах, будут учтены и представлены в Рособрнадзор РФ в целях доработки существующей системы независимой оценки качества образования.

"