Posted 20 ноября 2009,, 14:11

Published 20 ноября 2009,, 14:11

Modified 12 ноября 2022,, 15:45

Updated 12 ноября 2022,, 15:45

Молодежные активисты соберут подписи в поддержку квотирования рабочих мест для выпускников вузов

20 ноября 2009, 14:11
Об этом сообщает пресс-служба НРО ВОО МГЕР.

23 и 24 ноября 2009 года в Нижнем Новгороде и крупнейших городах Нижегородской области пройдут акции в поддержку принятия поправок к действующему закону Нижегородской области «О квотировании рабочих мест», предложенных инициативной группой молодогвардейцев в Молодежном парламенте Нижегородской области.

Активисты на протяжении двух дней с 15.00 до 17.00 будут собирать подписи под предложениями в законопроект.

Суть предлагаемых молодогвардейцами поправок заключается в установлении квот на рабочие места для выпускников, закончивших учреждение высшего профессионального образования в Нижегородской области и впервые ищущих работу в соответствии с полученной специальностью в течение 12 месяцев после окончания образовательного учреждения.

МГЕР напоминает, что действующий на территории Нижегородской области закон «О квотировании рабочих мест» не учитывает положение студентов, которые сейчас в массовом порядке ищут работу.

Акции в Нижнем Новгороде пройдут: около «Парка Авеню», около Драматического театра, около развлекательного центра «Импульс», около трамвайной остановки на площади Нартова, около «Республики», около кинотеатра «Россия», около торгового центра «Вишневый сад».

Собранные подписи молодогвардейцы передадут в профильный комитет Законодательного собрания Нижегородской области. В продолжение данной работы запланирован круглый стол с привлечением экспертов и специалистов и безработных, вопрос будет рассмотрен на заседании Молодежного парламента Нижегородской области.

По словам председателя политсовета «Молодой Гвардии» Нижегородской области Сергея Бочарова, предлагается для предприятий и организаций численностью более 100 человек установить квотирование рабочих мест для выпускников.

"