Posted 20 сентября 2010,, 05:09

Published 20 сентября 2010,, 05:09

Modified 12 ноября 2022,, 15:54

Updated 12 ноября 2022,, 15:54

В Н.Новгороде стоимость ремонтной кампании 2010 года составила более 1,4 млрд. рублей

20 сентября 2010, 05:09
Об этом сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.

20 сентября 2010 года глава города Нижнего Новгорода Вадим Булавинов проведет оперативное совещание, на котором будут подведены итоги муниципальной программы комплексного благоустройства «Город-сад», благодаря которой около 50 тысяч граждан ежегодно улучшают условия своего проживания. По мнению экспертов, данная программа стала образцом работы коммунальных служб для многих городов России.

К реализации программы в Нижнем Новгороде приступили в июле. В каждом районе, как и в прошлые годы, было отобрано по одному жилому кварталу: в Автозаводском - «Архитектора Голосова», в Канавинском - «Металлистов», в Ленинском - «Площадь Комсомольская», в Московском - «Улица Рябцева», в Нижегородском - «III микрорайон Верхних Печер», в Приокском - «Голованова-Жукова», в Советском - «Нагорный», в Сормовском - «Улица Баренца».

Ко Дню города коммунальные службы капитально отремонтировали 80 многоквартирных домов. Затраты составили 127 млн. рублей. Также в рамках программы «Город-сад» было проведено комплексное благоустройство прилегающих территорий. Более 100 млн. рублей было направлено в основном на восстановление газонов, дорог и тротуаров, на установку сетей уличного освещения и малых архитектурных форм.

Кроме того, в ходе совещания директор департамента жилья и инженерной инфраструктуры Сергей Мольков отчитается о результатах ремонтной кампании жилищного фонда Нижнего Новгорода.

За счет всех источников финансирования ремонт прошел в 2 тысячах домах (1,4 млрд. рублей). Программа ремонта включает три основных направления: замену кровель и инженерных коммуникаций, восстановление и утепление фасадов.

"