Modified 1 ноября 2022,, 00:16

Updated 1 ноября 2022,, 00:16

Нижегородское "Торпедо" одержало первую побуду на Кубке губернатора

20 августа 2010, 07:08
19 августа 2010 года в рамках турнира на Кубок губернатора Нижегородской области состоялся матч между ХК «Торпедо» и ОХК «Динамо» (Москва).

Нижегородские хоккеисты одержали первую победу со счетом 3:2 (1:2, 0:0, 2:0) и вышли в финал Кубка губернатора.

Как сообщает пресс-служба ХК «Торпедо», уже на первых минутах матча торпедовцы могли открыть счет – опасно бросал Райан Веске, но шайба прошла мимо ворот. Ответ гостей не заставил себя долго ждать – Юрай Колник удачно реализовал двойное численное большинство. Не прошло и минуты, как Денис Толпеко удвоил преимущество динамовцев. Хозяева смогли отыграть лишь одну шайбу – Чарльз Линглет мощным броском отправил шайбу в ворота Майкла Гарнетта. Была возможность сократить отставание в счете – Михаил Варнаков заработал буллит, который не смог реализовать.

Во второй двадцатиминутке торпедовцы всеми силами пытались пробить Майкла Гарнетта. Михаил Варнаков дважды имел возможность сравнять счет - сначала он попытался протолкнуть шайбу с пятака, а затем после передачи Андрея Никитенко хорошо подправлял снаряд - голкипер гостей был надежен. Был хороший момент у Максима Потапова, но игрок попал в штангу.

Хозяева смогли отыграться только в третьем периоде. Егор Шастин удачно успел на добивании и сравнял счет в матче. А спустя три минуты Райан Веске подставил клюшку на пятаке, тем самым принеся команде «Торпедо» первую победу на турнире.

В серии буллитов динамовцам удалось взять реванш — 2:0.

В первой игре заключительного игрового дня группового этапа омский «Авангард» одержал победу над хабаровским «Амуром» - 5:0 (1:0, 4:0, 0:0). Таким образом, подопечные Раймо Сумманена оказались сильнее во всех трех матчах.