Posted 20 июля 2012,, 06:07

Published 20 июля 2012,, 06:07

Modified 12 ноября 2022,, 15:02

Updated 12 ноября 2022,, 15:02

М.Бабич проведет совещание по защите населения и готовности систем оповещения при ЧС

20 июля 2012, 06:07

20 июля полпред президента России в ПФО Михаил Бабич проведет оперативное совещание по защите и своевременному оповещению населения о чрезвычайных ситуациях.
Об этом сообщает пресс-служба полномочного представителя президента РФ в Приволжском федеральном округе (ПФО).
О проблемах и готовности региональных и локальных систем оповещения полпреду доложат руководители окружных и территориальных структур МЧС, Ростехнадзора, Генпрокуратуры, Росгидромета, бассейновых водных управлений.
Напомним, 17 июля Михаил Бабич поручил соответствующим службам в течение двух недель в течение двух недель проверить работоспособность всех систем оповещения о чрезвычайных ситуациях в регионах Поволжья. Кроме того, будет составлен перечень территорий, потенциально опасных в случае возникновения ЧС. Этим зонам будет уделяться особое внимание для обеспечения безопасности граждан. В регионах ПФО более 2 тысяч потенциально опасных объектов экономики, в том числе предприятия, производящие и использующие взрывчатые материалы, участвующие в программе по утилизации боеприпасов, объекты химической и нефтегазовой промышленности, гидротехнические сооружения. Это обязывает органы госвласти и соответствующие службы уделять самое пристальное внимание вопросам защиты населения и территорий, предупреждению и смягчению последствий техногенных и природных катастроф.
По окончании совещания полномочный представитель президента России в ПФО ответит на вопросы журналистов.

"