Posted 20 июня 2012,, 10:06

Published 20 июня 2012,, 10:06

Modified 12 ноября 2022,, 15:07

Updated 12 ноября 2022,, 15:07

В «Нижновэнерго» определят лучшего по профессии

20 июня 2012, 10:06

Сегодня в филиале «Нижновэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» стартовали соревнования профессионального мастерства среди бригад служб изоляции и защиты от перенапряжений электрооборудования в распределительном сетевом комплексе.
Об этом сообщается в пресс-релизе предприятия.
Мероприятие будет проходить в течение трех дней – с 20 по 22 июня на общесетевом учебном полигоне производственного отделения «Балахнинские электрические сети» филиала «Нижновэнерго».
Профсоревнования среди специалистов «Нижновэнерго» будут проходить в рамках регионального этапа Всероссийского конкурса «Лучший по профессии». Базовой компанией по организации конкурса на региональном и федеральном уровнях является ОАО «Холдинг МРСК».
Трехдневный конкурс среди бригад служб изоляции и защиты от перенапряжений электрооборудования реализуется в шесть этапов. В первую очередь будут проверяться теоретические знания действующих правил, инструкций и норм – начальники службы изоляции и защиты от перенапряжений и электромонтеры по испытаниям и измерениям будут проходить тестирование на базе программного комплекса «АСОП-Эксперт». В рамках остальных пяти этапов пройдет отработка практических навыков энергетиков: профилактические испытания трансформаторных вводов 110 кВ, определение места повреждения в кабельной линии 10 кВ, оказание первой помощи пострадавшему от действия электрического тока и др.
В сентябре 2012 года в Астрахани (территория ответственности филиала «Астраханьэнерго» ОАО «МРСК Юга») пройдет федеральный этап Всероссийского конкурса «Лучший по профессии» в ходе Всероссийских соревнований профессионального мастерства бригад служб изоляции и защиты от перенапряжений электрооборудования распредсетевого комплекса ОАО «Холдинг МРСК». Постоянное повышение профессионального мастерства электромонтеров помогает решать стратегическую задачу по бесперебойному и качественному электроснабжению потребителей всех категорий. Проведение подобных соревнований создает привлекательный имидж отрасли и профессии электромонтера, помогает решить проблему привлечения в отрасль молодых специалистов.
«Нижновэнерго» – филиал открытого акционерного общества «Межрегиональная распределительная сетевая компания Центра и Приволжья», дочернего общества ОАО «Холдинг МРСК». В настоящее время филиал «Нижновэнерго» оказывает услуги по передаче электроэнергии и технологическому присоединению к электросетям в Нижегородской области. В состав филиала входят 9 производственных отделений (ПО), которые обслуживают территорию площадью 76,6 тысяч квадратных километров с населением более 3,3 миллионов человек.
Открытое акционерное общество «Межрегиональная распределительная сетевая компания Центра и Приволжья» (ОАО «МРСК Центра и Приволжья») – дочернее общество крупнейшей в Российской Федерации энергокомпании ОАО «Холдинг МРСК», доля государства в акционерном капитале которой составляет 53,69%. ОАО «МРСК Центра и Приволжья» является основным поставщиком услуг по передаче электроэнергии и технологическому присоединению к электросетям во Владимирской, Ивановской, Калужской, Кировской, Нижегородской, Рязанской, Тульской областях, в Республике Марий Эл и Удмуртской Республике.
В эксплуатации ОАО «МРСК Центра и Приволжья» находятся 1 548 подстанций напряжением 35-220 кВ; 263 391 км линий электропередачи; 59 621 ТП и РП 6-10 кВ. Трудовой коллектив энергокомпании насчитывает более 22 тыс. человек.
Основные задачи деятельности всех распределительных сетевых компаний ОАО «Холдинг МРСК» – обеспечение надежного и качественного электроснабжения регионов присутствия компании, беспрепятственное подключение потребителей к электрическим сетям.


"