Posted 20 июня 2011,, 09:06

Published 20 июня 2011,, 09:06

Modified 12 ноября 2022,, 16:12

Updated 12 ноября 2022,, 16:12

Уренские энергетики признаны лучшими по обслуживанию распредсетей в «Нижновэнерго»

20 июня 2011, 09:06

На прошлой неделе в филиале «Нижновэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» завершились трехдневные соревнования профессионального мастерства среди оперативно-ремонтного персонала распределительных сетей 0,4-10 кВ. В Балахну, где проходил конкурс, приехали энергетики из девяти производственных отделений филиала «Нижновэнерго». Лучшей по итогам шести этапов соревнований была признана команда из производственного отделения «Уренские электрические сети».

Об этом сообщает пресс-служба «Нижновэнерго».

В этом году в профсоревнованиях участвовал оперативно-ремонтный персонал распределительных сетей 0,4-10 кВ. В течение трех дней с 15 по 17 июня на полигоне производственного отделения «Балахнинские электрические сети» состязались команды всех девяти производстводственных отделений филиала «Нижновэнерго»: Арзамасских, Балахнинских, Дзержинских, Семеновских, Кстовских, Центральных, Уренских, Сергачских и Южных электрических сетей. Конкурс проходил в шесть этапов.

Среди них были не только практические – по освобождению пострадавшего от действия электрического тока, а также оказание ему первой помощи, ликвидация очага пожара в ячейке трансформатора на комплектной трансформаторной подстанции (КТП) 10/0,4 кВ, но и теоретические – диспетчеры, мастера и электромонтеры проходили тестирование на базе программного комплекса по отработке теоретических знаний. Все команды филиала «Нижновэнерго» показали высокий уровень профессионального мастерства. Интрига сохранялась до последних минут.

В общем зачете лучшей была признана команда из производственного отделения «Уренские электрические сети». Второе места заняли специалисты ПО «Балахнинские электрические сети» и на третьем месте оказались мастера из ПО «Центральные электросети».

Прошедшие соревнования, по мнению членов жюри, куда входили руководители филиала «Нижновэнерго», а также специалисты исполнительного аппарата, в очередной раз показали, что нижегородские энергетики не только отлично знают свое дело, но и блестящее владеют правилами техники безопасности.

"