Posted 20 мая 2013,, 04:05

Published 20 мая 2013,, 04:05

Modified 12 ноября 2022,, 15:23

Updated 12 ноября 2022,, 15:23

Нижегородский областной суд не удовлетворил апелляционную жалобу экс-мэра Дзержинска

20 мая 2013, 04:05
Ранее заявители обращались в Дзержинский городской суд с иском о признании недействующим решения Городской Думы.

Об этом сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда.

6 февраля этого года Дзержинским городским судом было вынесено решение об отказе экс-мэру Дзержинска Сопину Виктору Федоровичу, Тарлаковскому Александру Евгеньевичу, Килину Ивану Юрьевичу в удовлетворении заявления о признании недействующим полностью решения Городской Думы Дзержинска «О внесении изменений в Устав городского округа Дзержинск».

Не согласившись с решением городского суда, заявители подали апелляционную жалобу, которая была рассмотрена 17 мая этого года судебной коллегией по административным делам Нижегородского областного суда.

По результатам рассмотрения, апелляционная жалоба заявителей была оставлена без удовлетворения, решение городского суда без изменения.

Напомним, Дзержинский районный Нижегородской области на заседении 29 апреля вернул экс-мару Дзержинска Виктору Сопину апелляционную жалобу в связи с пропуском срока на обжалование решения.

26 апреля истец обратился в суд с апелляционной жалобой на решение Дзержинского городского суда от 18 марта, при этом его апелляционная жалоба не содержала ходатайства о восстановлении пропущенного срока.

Определение суда не вступило в законную силу.

Сообщалось, что В.Сопину было отказано в удовлетворении исковых требований к Городской Думе Дзержинска, администрации города об оспаривании решения Городской Думы, восстановлении в должности мэра города.

Решение было вынесено в предварительном судебном заседании, в связи с пропуском срока на обращение в суд за разрешением спора.

При вынесении решения сторонам по делу было разъяснено их право на обжалование решение в течение месяца со дня вынесения.

"