Posted 20 мая 2010,, 07:05

Published 20 мая 2010,, 07:05

Modified 3 ноября 2022,, 14:54

Updated 3 ноября 2022,, 14:54

В Нижнем Новгороде стартует II этап Третьей спартакиады ОАО "МРСК Центра и Приволжья"

20 мая 2010, 07:05
Об этом сообщает пресс-служба энергокомпании.

21-22 мая 2010 года в Нижнем Новгороде пройдет второй этап Третьей спартакиады ОАО «МРСК Центра и Приволжья», в которой примут участие команды девяти филиалов энергокомпании: «Владимирэнерго», «Ивэнерго», «Калугаэнерго», «Кировэнерго», «Мариэнерго», «Нижновэнерго», «Рязаньэнерго», «Тулэнерго», «Удмуртэнерго».

Энергетики будут бороться за первенство в лично-командных соревнованиях по легкой атлетике. Все девять команд, состоящие из восьми человек (4 женщины и 4 мужчины) будут состязаться в забегах на 100 метров (для всех), 1 км (для женщин) , 3 км (для мужчин) и прыжках в длину с места. По итогам соревнований будут определены победители в командном и личном зачете.

Нижегородские энергетики будут принимать гостей из восьми регионов России на соревнованиях такого уровня впервые: первый этап Спартакиады проходил зимой в Йошкар-Оле. Помимо спортивной арены гостеприимные нижегородцы подготовили для своих коллег подарок - ознакомительную экскурсию по Нижнему Новгороду.

Главная цель Спартакиады – не установление рекордов, а сплочение коллектива компании и укрепление здоровья персонала. Ставшие неотъемлемой частью корпоративной культуры ОАО «МРСК Центра и Приволжья», спортивные состязания ежегодно собирают лучших спортсменов сетевого комплекса. Спортивный азарт, поддержка своей команды в состязаниях помогают наилучшим образом познакомить между собой сотрудников девяти филиалов энергокомпании. В будущем, на своих рабочих местах, они будут также поддерживать друг друга, что позволит более успешно решать общие задачи энергоснабжения.

По итогам соревнований сильнейшие команды будут награждены кубками и дипломами, а лучшие спортсмены – грамотами и памятными призами. Победители Спартакиады будут представлять ОАО «МРСК Центра и Приволжья» на Третьей Всероссийской летней спартакиаде энергетиков распределительно-сетевого комплекса, организованной ОАО «Холдинг МРСК».

"