Posted 20 апреля 2012,, 13:04

Published 20 апреля 2012,, 13:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:17

Updated 12 ноября 2022,, 15:17

«IT-форум предлагает прикладные решения в различных сферах общественной жизни», -И.Массух

20 апреля 2012, 13:04

Заместитель министра связи и массовых коммуникаций РФ Илья Массух прокомментировал журналистам итоги Международного информационного форума «ITFORUM2020», проходившего в Нижнем Новгороде 18-20 апреля.
«IT-форум — нужное мероприятие, потому что предлагает прикладные решения, я видел проекты в сфере медицины, образования, культуры и так далее. Это очень просто для пользователя, несмотря на то, что сложно в плане технического производства», — заявил И.Массух.

«Движение страны к электронному правительству началось давно, но действительно серьезные шаги мы стали совершать последние три-четыре года. Что касается Нижегородской области, то у вас к этой теме очень серьезно относится губернатор. Сегодня я видел, как он без бумажки говорит о теме, казалось бы, не близкой для опытного хозяйственника — электронном правительстве. Это тип нового губернатора, несмотря на то, что Валерий Шанцев представитель «старой школы»», - сообщил замминистра.

Справка:
Международный форум информационных технологий в Нижегородской области проводится уже пятый раз. Если в 2008 году в форуме приняли участие около тысячи человек из регионов страны, то в 2012 году число участников возросло до 2,5 тысяч человек из 83 субъектов России. Кроме того, в числе участников «IT-Forum 2020» - представители пяти государств: Вьетнам, Австрия, США, Украина и Белоруссия.
Впервые в рамках форума проходит заседание Совета по региональной информатизации под председательством министра связи и массовых коммуникаций РФ Игоря Щеголева и с участием первых лиц регионов России. По оценке экспертов, IT-форум является крупнейшей площадкой для обсуждения важнейших вопросов информатизации в Европейской части России.
"