Posted 20 марта 2014,, 05:03

Published 20 марта 2014,, 05:03

Modified 12 ноября 2022,, 15:13

Updated 12 ноября 2022,, 15:13

Впервые в топ-10 медиарейтинга попал председатель Нижегородского областного суда Анатолий Бондар

20 марта 2014, 05:03
Информационно-консалтинговый центр «Медиа Страйк» представил мониторинг информационного пространства в Нижегородской области.

По итогам минувшей недели (10 марта - 16 марта) в лидеры рейтинга, набрав 379 упоминаний, вышел глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов. На оперативном совещании Кондрашов обратил внимание подчиненных на необходимость приведения в порядок улиц и дворов города, и сообщил о том, что два важнейших объекта транспортной инфраструктуры Нижнего, Мызинский и Молитовский мосты, нуждаются в капитальном ремонте. Кроме того, сити-менеджер запомнился очередным броским заявлением о создании в городе выделенных велосипедных дорожек.

Вторая строчка рейтинга досталась губернатору Нижегородской области Валерию Шанцеву (354 упоминания). Он немного снизил уровень активности в информационном пространстве. Тем не менее, заметные инфоповоды были. Так, глава региона не забывает обновлять страницы своего «ЖЖ» - на прошлой неделе в блоге были размещены фотографии и видеосъемка со стройки дублера Борского моста. Кроме того, губернатор посетил Вадский рыбхоз и в очередной раз высказался по поводу темпов строительства Дзержинского перинатального центра.

На третью строчку вновь вернулся глава Нижнего Новгорода Олег Сорокин (153 упоминания). На еженедельном оперативном совещании он принял участие в обсуждении близкой ему темы - подведении итогов строительства и ввода в эксплуатацию объектов. Другие инфоповоды с участием Сорокина: награждение победителей конкурса «Работодатель года – 2013», открытие рекрутингового центра МВД и бал «молодежной элиты города».

На четвертой позиции с 84 упоминаниями расположился директор департамента строительства администрации Нижнего Новгорода Юрий Щеголев. Он рассказал о том, какими темпами идет расселение аварийного жилфонда, сколько новых ФОКов появится в областном центре и когда начнется строительство новой станции метро «Стрелка».

Набрав 55 упоминаний, замыкает топ-5 директор департамента транспорта и связи администрации Нижнего Новгорода Анатолий Гусев. Главный городской транспортник рассказал депутатам гордумы о «программе безубыточности» «Нижегородпассажиравтотранса» и сообщил о том, что внедрение системы АСКОП вновь откладывается, на этот раз из-за отказа регионального минсоцполитики предоставить базу данных льготников.

Отметим, так же, что пристальный интерес у СМИ вызвал визит в Нижний Новгород писателя Алексея Иванова, автора нашумевшей книги «Географ глобус пропил» и «Тотального диктанта – 2014». Он занял шестую строчку.

Кстати, впервые в топ-10 медиарейтинга попал председатель Нижегородского областного суда Анатолий Бондар, который подвел итоги деятельности судов региона в 2013 году и возглавил Спецколлегию по отбору кандидатов на должности судей Верховного суда России.

"