Posted 20 января 2012,, 06:01

Published 20 января 2012,, 06:01

Modified 12 ноября 2022,, 15:35

Updated 12 ноября 2022,, 15:35

Жительница Дзержинска лишилась песцовой шапки во время праздничного салюта

20 января 2012, 06:01

17 января в дежурную часть отдела полиции № 2 Управления МВД России по городу Дзержинску поступило сообщение от 43-летней женщины о том, что малознакомая женщина 1 января около часа ночи сорвала с неё песцовую шапку и скрылась с места преступления.

Об этом сообщает ГУ МВД по Нижегородской области.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий правоохранители установили, что потерпевшая праздновала встречу нового 2012 года в квартире знакомых людей. Среди празднующих была и незнакомая ей гостья. Когда в разгар веселья компания решила выйти на улицу, то пострадавшая надела свою новую песцовую шапку и отправилась в ней на улицу. В то время как женщина радовалась бурной встрече нового года, незнакомка приглядывалась к ее обновке. Уличив момент, когда большая часть компании была занята запуском праздничного салюта, злоумышленница сорвала меховой головной убор с головы потерпевшей и скрылась в неизвестном направлении.

Потерпевшая в течение двух недель ждала, что похитительница вернет украденное, но убедившись, что принадлежащую ей вещь никто не вернет, обратилась в правоохранительные органы. Несмотря на то, что с момента совершения преступления прошло много времени, полицейскими довольно быстро было установлено место жительства злоумышленницы и предприняты необходимые меры к ее задержанию. В стенах отдела полиции 42-летняя неработающая жительница города Дзержинска пояснила стражам порядка, что во всём виноват «зелёный змий», задурманивший ее разум и толкнувший на совершение преступления.

По данному факту в отделе полиции № 2 Управления МВД России по городу Дзержинску возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 161 Уголовного кодекса РФ «Грабеж». В совершенном преступлении злоумышленница созналась. Ей избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Ведется следствие.


"