Posted 19 декабря 2008,, 10:12

Published 19 декабря 2008,, 10:12

Modified 3 ноября 2022,, 16:35

Updated 3 ноября 2022,, 16:35

ОАО "НАЗ "Сокол" станет базовым заводом по выпуску истребителя МиГ-35

19 декабря 2008, 10:12
Об этом сообщил председатель правления ОАО «Объединенная авиастроительная корпорация» Алексей Федоров.

19 декабря губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев принял участие в подписании соглашения о сотрудничестве между региональным правительством и ОАО «Объединенная авиастроительная корпорация». В Соглашении оговариваются вопросы создания благоприятных условий для развития авиастроительного комплекса и объектов социальной инфраструктуры на территории Нижегородской области.

“Это не первое соглашение в рамках авиастроения в Нижегородской области. Главным образом, мы обговорили перспективы, чтобы наши предприятия были загружены заказами, были модернизированы, чтобы проходило обучение кадров. Все это корпорация берет на себя. Правительство Нижегородской области в свою очередь будет софинансировать эти мероприятия. Мы будем оплачивать ставки рефинансирования, а также совместно решать вопрос подготовки кадров”, - говорит Валерий Шанцев.

По словам президента, председателя правления ОАО «Объединенная авиастроительная корпорация» Алексея Федорова, корпорация будет взаимодействовать с такими нижегородскими предприятиями, как: ОАО “НАЗ “Сокол”, ОАО “Гидромаш”, ОАО ПКО “Теплообменник” и др.

“Для нас Нижний Новгород – это не только ОАО “НАЗ “Сокол”. Да, он важен как финалист. Но чем больше самолетов будет производиться на этом предприятии, тем больше загрузки будет на других нижегородских предприятиях”, - говорит А.Федоров.

По словам Алексея Федорова, на “Соколе” будет проведено техперевооружение. Кроме того, будут вложены значительны средства в подготовку кадров. “Нам нужно не просто больше персонала, нам нужны новые кадры. Поэтому инвестиции в кадры будут значительными. А в целом, весь объем инвестиций будет выполнен”, - отмечает он.

Алексей Федоров также сообщил, что “Сокол” станет базовым заводом по производству истребителя МиГ-35.

"