Posted 19 ноября 2012,, 02:11

Published 19 ноября 2012,, 02:11

Modified 12 ноября 2022,, 14:42

Updated 12 ноября 2022,, 14:42

Из-за аномального паводка «Нижновэнерго» усиливает контроль за энергообъектами

19 ноября 2012, 02:11
Из-за аномального для конца осени паводка на водоемах Нижегородской области филиал «Нижновэнерго» усиливает контроль за работой энергообъектов в районах, где имеется угроза подтопления. Об этом сообщает пресс-служба компании.

В центре внимания энергетиков находятся поймы рек Волги, Оки и Ветлуги, где, по информации Гидрометцентра, продолжается рост уровня воды.

В период разлива рек повышается вероятность возникновения внештатных ситуаций на объектах энергетического комплекса. Хотя осенний паводок стал неожиданностью для нижегородского региона, энергетики были к нему готовы. Персонал «Нижновэнерго» имеет успешный многолетний опыт работы в условиях весеннего половодья и прошел соответствующую специальную подготовку. Еще в начале весны текущего года для сотрудников сетевой компании были организованы противоаварийные тренировки по ликвидации возможных технологических нарушений, которые могут возникнуть в результате подтопления энергообъектов, и внеочередные инструктажи о порядке действий в условиях паводкового периода с использованием специальной техники.

Энергетиками заблаговременно реализован комплекс мероприятий, обеспечивающих надежную, безаварийную работу оборудования, зданий и сооружений электросетевого комплекса во время паводка.

"