Posted 19 ноября 2012,, 03:11

Published 19 ноября 2012,, 03:11

Modified 12 ноября 2022,, 14:42

Updated 12 ноября 2022,, 14:42

Движение по мосту на Комсомольском шоссе полностью откроется в конце недели

19 ноября 2012, 03:11
Об этом директор департамента по дорожному хозяйству администрации Нижнего Новгорода Андрей Жижин сообщил на оперативном совещании в понедельник, 19 ноября. По его словам, две трети работ по ремонту моста сделаны полностью, остается еще одна полоса, которая будет завершена уже в 2013 году. Как сообщалось ранее со ссылкой на А.Жижина, путепровод был построен в 1968 году и серьезно не ремонтировался. После проведенной специалистами экспертизы было принято решение выполнить капитальный ремонт моста. Для этого из бюджета города выделено было 68,2 млн. рублей. Планировалось, что производство работ будет осуществляться в три этапа с поочередным закрытием двух полос движения. В процессе ремонта ведется полная замена всех слоев мостового полотна – выравнивающего, гидроизоляции, защитного и двух слоев щебеночно-мастичного асфальтобетона (ЩМА).

Об этом директор департамента по дорожному хозяйству администрации Нижнего Новгорода Андрей Жижин сообщил на оперативном совещании в понедельник, 19 ноября.

По его словам, две трети работ по ремонту моста сделаны полностью, остается еще одна полоса, которая будет завершена уже в 2013 году.

Как сообщалось ранее со ссылкой на А.Жижина, путепровод был построен в 1968 году и серьезно не ремонтировался. После проведенной специалистами экспертизы было принято решение выполнить капитальный ремонт моста. Для этого из бюджета города выделено было 68,2 млн. рублей.

Планировалось, что производство работ будет осуществляться в три этапа с поочередным закрытием двух полос движения. В процессе ремонта ведется полная замена всех слоев мостового полотна – выравнивающего, гидроизоляции, защитного и двух слоев щебеночно-мастичного асфальтобетона (ЩМА).

"