Posted 19 ноября 2010,, 13:11

Published 19 ноября 2010,, 13:11

Modified 31 октября 2022,, 18:47

Updated 31 октября 2022,, 18:47

"В регионе будет разработан закон о промышленной политике", – Николай Пугин

19 ноября 2010, 13:11
Об этом сообщает пресс-служба Законодательного собрания Нижегородской области.

Как заявил председатель комитета по экономике и промышленности Николай Пугин (фракция «Единая Россия») по итогам заседания Научно-консультативного совета при Законодательном собрании, в Нижегородской области уже на протяжении многих лет действуют отдельные законы, направленные на развитие промышленности региона. Это законы, регулирующие инвестиционную и инновационную деятельность, а также направленные на оказание мер государственной поддержки малому и среднему бизнесу, например, в сфере льгот по налогообложению и кредитованию.

«Все это необходимые элементы промышленной политики, которые необходимо объединить в один основополагающий закон, целью которого станет развитие производства как налогооблагаемой базы региона. Растет промышленность – пополняется бюджет области, а значит, еще больше средств можно будет направить на решение конкретных социальных задач, на улучшение жизни нижегородцев», - говорит он.

«При разработке закона должен быть проведен мониторинг действующего законодательства, а так же серьезный анализ проблем, существующих в этой области. Такая работа уже ведется при участии правительства Нижегородской области, регионального парламента, Научно-консультативного совета при Законодательном собрании, а также Нижегородской ассоциации промышленников и предпринимателей. Закон должен быть принят в первом полугодии 2011 года», - сказал Николай Пугин.

"