Posted 19 октября 2011,, 10:10

Published 19 октября 2011,, 10:10

Modified 12 ноября 2022,, 15:52

Updated 12 ноября 2022,, 15:52

Нижегородцы смогут получать справки по документам, хранящимся в областном архиве, в электронном виде

19 октября 2011, 10:10

20 октябряв комитете по делам архивов Нижегородской области состоится презентация сервисов, доступных через портал Государственных и муниципальных услуг региона (www.gu.nnov.ru или госуслуги.нижегородскаяобласть.рф). Об этом сообщает пресс-служба губернатора Нижегородской области.

Мероприятие состоится в рамках проходящей в Нижегородской области VII Межрегиональной архивоведческой конференции «Внедрение новейших информационных технологий в практику работы региональных архивов».

Сотрудники регионального комитета по делам архивов расскажут об услугах по исполнению социально-правовых запросов на получение архивных справок и копий через портал государственных и муниципальных услуг Нижегородской области (раздел Услуги онлайн/Архивы).

Справка:
С соответствии с Программами Правительства Нижегородской области региональный комитет по делам архивов принял решение предоставить возможность нижегородцам получать в электронном виде государственные услуги, связанные с информационным обеспечением граждан, организаций всех форм собственности и общественных объединений на основе документов Архивного фонда Российской Федерации, архивных документов и фондов Нижегородской области, других архивных документов.

Сегодня на Интернет – портале государственных и муниципальных услуг Нижегородской области размещены следующие электронные формы заявлений:

- о подтверждении нахождения в плену, трудового стажа, заработной платы;
- о награждениях государственными и ведомственными наградами;
- о выделении земельных участков;
- о праве собственности.
"