Posted 19 октября 2010,, 12:10

Published 19 октября 2010,, 12:10

Modified 12 ноября 2022,, 15:47

Updated 12 ноября 2022,, 15:47

Депутаты профильного комитета ЗС НО одобрили внесение изменений в в схему одномандатных округов

19 октября 2010, 12:10
Такое решение было принято 19 октября 2010 года на заседании комитета Законодательного собрания Нижегородской области по вопросам государственной власти и местного самоуправления.

По словам заместителя председателя избирательной комиссии Нижегородской области Александра Иванова, предложено принять постановление Законодательного собрания «О схеме одномандатных избирательных округов по выборам депутатов Законодательного собрания Нижегородской области». В частности, предложено частично изменить территориальную подведомственность 8-го и 9-го избирательных округов (Приокский и Советский районы Нижнего Новгорода) в связи с тем, что на их территории зарегистрировано недостаточное количество населения.

Кроме того, предложено перенести территориальную избирательную комиссию 25-го избирательного округа из Шахуньи в Тонкино. Это связано с тем, что комиссия в Шахунье после ухода председателя и секретаря лишились наиболее квалифицированных кадров.

«Мы назначили новых председателя и секретаря, но они пока «необстрелянные» и только набираются опыта» , - пояснил Александр Иванов. Члены комитета проголосовали в целом за включение этого вопроса в повестку дня Законодательного собрания, хотя не поддержали инициативу Избиркома по переносу избирательной комиссии в Тонкино.

"