Posted 19 сентября 2013,, 04:09

Published 19 сентября 2013,, 04:09

Modified 30 октября 2022,, 23:12

Updated 30 октября 2022,, 23:12

Ценитель "золотых кренделей" Гудков прибудет в Нижний Новгород

19 сентября 2013, 04:09
Депутат Государственной думы, "правдоруб" Дмитрий Гудков, прославившийся своими "громкими разоблачениями", объявил кампанию в поддержку возвращения прямых выборов мэров городов. "Чтобы изменить Россию и вернуть политическую конкуренцию, бороться нужно, в первую очередь, за посты в исполнительной власти. Эта ветвь власти в России доминирует и контролирует все - членов законодательных собраний, судей, денежные потоки, выборы, работу избирательных комиссий и т.д. Если мы хотим, чтобы в регионах честно выбирали депутатов и считали голоса за партии, то мы просто обязаны начать борьбу за власть в российских городах. И как показали последние выборы, это стало возможно", - пишет депутат в своем блоге. В начале октября в Госдуме будет рассмотрен законопроект, внесенный Гудковым совместно с рядом депутатов-активистов. Законопроект возвращает прямые выборы мэров по двухтуровой системе. "Шансов, что примут, крайне мало, но обещаем биться до последнего. Вероятно, едросы законопроект отклонят, поэтому необходимо движение снизу", - признается Гудков. В ближайшее время вместе с авторами законопроекта он организует тур по городам, где планирует встречаться с инициативными группами на местах и обсуждать дальнейшие совместные действия.На следующей неделе Дмитрий Гудов планирует быть в Рязани, Тамбове и Нижнем Новгороде. Визит в наш город приходится, судя по графику на пятницу, 27 сентября.

Депутат Государственной думы, "правдоруб" Дмитрий Гудков, прославившийся своими "громкими разоблачениями", объявил кампанию в поддержку возвращения прямых выборов мэров городов. 

"Чтобы изменить Россию и вернуть политическую конкуренцию, бороться нужно, в первую очередь, за посты в исполнительной власти. Эта ветвь власти в России доминирует и контролирует все - членов законодательных собраний, судей, денежные потоки, выборы, работу избирательных комиссий и т.д. Если мы хотим, чтобы в регионах честно выбирали депутатов и считали голоса за партии, то мы просто обязаны начать борьбу за власть в российских городах. И как показали последние выборы, это стало возможно", - пишет депутат в своем блоге.

В начале октября в Госдуме будет рассмотрен законопроект, внесенный Гудковым совместно с рядом депутатов-активистов. Законопроект возвращает прямые выборы мэров по двухтуровой системе. "Шансов, что примут, крайне мало, но обещаем биться до последнего. Вероятно, едросы законопроект отклонят, поэтому необходимо движение снизу", - признается Гудков.

В ближайшее время вместе с авторами законопроекта он организует тур по городам, где планирует встречаться с инициативными группами на местах и обсуждать дальнейшие совместные действия.
На следующей неделе Дмитрий Гудов планирует быть в Рязани, Тамбове и Нижнем Новгороде. Визит в наш город приходится, судя по графику на пятницу, 27 сентября.

"