Posted 19 июля 2011,, 14:07

Published 19 июля 2011,, 14:07

Modified 12 ноября 2022,, 16:07

Updated 12 ноября 2022,, 16:07

Работа по ремонту дорог в Н.Новгороде будет вестись под полным контролем населения, - Кондрашов

19 июля 2011, 14:07

Сегодня глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов провел инспекционный объезд, в ходе которого ознакомился с ходом кампании по ремонту асфальтового покрытия во внутридоворовых территориях, сообщает управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

Как отметил градоначальник по итогам объезда, на сегодняшний день уже выполнено 40% от запланированных объемов, а на отремонтированных участках строительные компании предусмотрели парковочные карманы.

«Если работа и дальше будет вестись такими темпами, то нет сомнений, что мы все успеем сделать в срок. По графику мы планируем завершить работы к концу сентября, но думаю, что уже ко Дню города будет сделано 95%», - отметил Олег Кондрашов.

Глава администрации также обратился ко всем жителям города с просьбой пристально следить за качеством проводимых ремонтных работ.

«Если вы видите явно некачественную работу или какие-то непродуманные решения: неправильно сделанные бордюры, на которые нельзя заехать с коляской, сразу обращайтесь в районную администрацию, лично ко мне или в приемную партии «Единая Россия». Лучше, чем жители никто не знает проблемы конкретной территории. Общественный контроль должен обязательно присутствовать», - подчеркнул Олег Кондрашов.

Кроме того, в ходе объезда специальная мобильная лаборатория взяла пробы асфальтового покрытия на тех участках, где ремонт уже завершен, и к вечеру представит главе администрации результаты проведенного анализа. «Если обнаружатся нарушения, то мы обяжем подрядчика все переделать, в противном случае просто не примем работы», - добавил Олег Кондрашов.

Глава администрации напомнил, что в этом году в рамках проекта партии «Единая Россия» на ремонт центральных и внутридворовых дорог в Нижнем Новгороде выделено беспрецедентное количество средств – более 1,1 млрд. рублей, в том числе из федерального бюджета – 987,3 млн. рублей, из городского – 137,4 млн. рублей.

"