Posted 19 июня 2011,, 14:06

Published 19 июня 2011,, 14:06

Modified 12 ноября 2022,, 16:13

Updated 12 ноября 2022,, 16:13

Сотрудник ОМОНа не бил Лазовича электрошокером, а лишь размахивал им – ГУ МВД

19 июня 2011, 14:06

Сотрудник нижегородского ОМОНа не бил Данко Лазовича электрошокером, а лишь пытался, размахивая им, отогнать футболиста от трибун. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Нижегородской области.

Напомним, что 18 июня на стадионе «Локомотив» состоялся матч Чемпионата России по футболу «Волга» – Нижний Новгород и «Зенит» – Санкт-Петербург. После матча пресс-служба питерского клуба опубликовала заявление о том, что сотрудник нижегородского ОМОНа ударил футболиста электрошокером.

Между тем, в областном ГУ МВД утверждают, что ситуация выглядела иначе, и футболист не пострадал. После матча Лазович (в нарушение п.п. 14, 15 Приложения №1 Дисциплинарного регламента РФС) снял с себя футболку и подбежал к трибуне. Его поступок вызвал неадекватную реакцию со стороны фанатов «Зенита», которые попытались вырваться за оцепление и приблизиться к футболистам.

В целях недопущения массовых нарушений общественного порядка один из полицейских потребовал от футболиста покинуть буферную зону перед фан-сектором. Страж порядка сопровождал свое требование жестикуляцией (раскинул руки в стороны, в одной из которых был электрошокер). Этот момент попал в объектив фотокамер. По отношению к футболисту электрошокер сотрудником органов внутренних дел не применялся, настаивают в областном ГУ МВД.

"