Posted 19 мая 2014,, 08:05

Published 19 мая 2014,, 08:05

Modified 12 ноября 2022,, 14:53

Updated 12 ноября 2022,, 14:53

Замдиректора департамента транспорта и связи администрации передал в дар нижегородскому вузу коробку передач от серийного автобуса «ЛиАЗ»

19 мая 2014, 08:05
Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

Замдиректора департамента транспорта и связи администрации Нижнего Новгорода Михаил Моделкин и генеральный директор МП «Нижегородпассажиравтотранс» Дмитрий Кирсанов провели рабочую встречу с ректором Нижегородского государственного педагогического университета им. Козьмы Минина Александром Федоровым.

В ходе встречи Михаил Моделкин передал в дар университету коробку передач от серийного автобуса «ЛиАЗ», которая послужит пособием для практических работ. Данное мероприятие состоялось в рамках реализации первого этапа договоренностей о сотрудничестве в обновлении материально-технической базы учебных аудиторий автотранспортными агрегатами.

Затем стороны обсудили возможность департамента транспорта оказать содействие студентам в прохождении учебной и производственной практики на транспортных предприятиях города.

Михаил Моделкин подчеркнул, что сегодня муниципальный транспорт испытывает потребность в профессиональных кадрах и сотрудничество с университетом в этом направлении значительно изменило бы ситуацию в лучшую сторону.

В свою очередь Александр Федоров отметил, что университет заинтересован не только в отправке студентов на летнюю практику, но и в том, чтобы начать работать с департаментом транспорта по дополнительным направлениям.

"