Posted 19 мая 2014,, 04:05

Published 19 мая 2014,, 04:05

Modified 12 ноября 2022,, 14:53

Updated 12 ноября 2022,, 14:53

Первый хоккейный турнир «Будущее России» среди команд Школьной хоккейной лиги завершился в Нижнем Новгороде

19 мая 2014, 04:05
Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

Первый хоккейный турнир «Будущее России» среди команд Школьной хоккейной лиги завершился в Нижнем Новгороде 18 мая. В соревнованиях приняли участие команды Школьной хоккейной лиги десяти образовательных учреждений города.

На ледовой арене физкультурно-оздоровительного комплекса «Северная звезда» юным хоккеистам для начала предстояло пройти серию отборочных матчей, после чего их победители уже сразились между собой за звание самых лучших. В итоге третье место по результатам финальных игр у воспитанников школы №174 - команды «Приокские шершни». Вторыми оказались «Сормовские львы» из школы №117, а победителями турнира стала команда «Ракета» из школы №121.

О своих спортивных успехах сами победители отзываются по-мужски скромно.
«Просто мы усердно тренировались, хорошо играли «в пас», и нам очень помогла поддержка болельщиков. И главной целью у нас была не победа, а участие в турнире. Благодаря этому мы смогли оценить силы других соперников, также играющих в Школьной хоккейной лиге», - поделился секретом успешной игры капитан команды «Ракета» Александр Макарычев.
Победители соревнования получили переходящий кубок, а всех участников турнира ожидало вкусное угощение от муниципального предприятия «Единый центр муниципального заказа» - торты в форме шайбы. Кроме того, команда-победитель получила специальный приз от МП «ЕЦМЗ» - сертификат на выездные игры в одном из ФОКов Нижегородской области с трехдневным проживанием, питанием и трансфером.

«Больше года назад в Нижнем Новгороде был дан старт уникальному проекту - созданию Школьной хоккейной лиги. Идея была с восторгом принята самими ребятами и их родителями. «Я уверен, что эта лига с каждым годом будет все популярнее. Появятся новые участники, новые команды, ведь лига - это открытое спортивное объединение. И, может быть, участие в ней станет для кого-то из сегодняшних школьников первой ступенькой к успешной спортивной карьере. А если для кого-то и не станет, то все равно это время останется ярким воспоминанием на долгие годы», - отметил Олег Кондрашов.

"