Posted 19 мая 2014,, 09:05

Published 19 мая 2014,, 09:05

Modified 12 ноября 2022,, 14:53

Updated 12 ноября 2022,, 14:53

Игорь Бабин считает, что при поддержке правительства региона можно вывести велопробег «Дорога Минина» на всероссийский уровень

19 мая 2014, 09:05
Идейный вдохновитель и родоначальник велопробега «Дорога Минина» Игорь Бабин прокомментрировал итоги акции.

«Дорога Минина» - это беспрецедентный в России, очень увлекательный и интересный проект для всех любителей активного образа жизни, поклонников велосипедного спорта. Он позволяет не только популяризировать спорт в целом и велодвижение в частности, но и имеет мощную патриотическую составляющую», - сказал он.

«Символично и вполне логично было бы, если именно Нижегородская область стала центром такой всероссийской акции. Наши земляки на протяжении всей истории России играли заметную роль в сохранении независимости и единства нашего государства. Важно, что отношение власти с приходом Валерия Шанцева стала больше уделять внимания таким вопросам, поддерживать и спорт, решать проблемные вопросы. На повестке дня – открытие велодорожек. Если даже на начальном этапе они будут радиальными, «из неоткуда в никуда» - все равно это будет успех. В дальнейшем этот проект можно будет продолжать в каждом районе и города, и области. Такими шагами мы уверенно двигаемся к цивилизованному велосипедному движению в России», - подчеркнул Бабин.

«Проекту «Дорога Минина» уже девять лет и при проведении этой акции нас поддерживает и Губернатор, и Правительство области. Вообще, сам Валерий Шанцев очень активный, спортивный. При поддержке Правительства региона у нас есть все шансы вывести велопробег «Дорога Минина» на всероссийский уровень», - заявил он.

Напомним, 18 мая 2014 года губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев принял участие в IXежегодном велопробеге «Дорога Минина», посвященном памяти первого гражданина России Козьмы Минина и подвигу Нижегородского ополчения 1612 года. Глава региона возглавил велоколонну и вместе с велосипедистами проехал весь путь в 43 км от Нижнего Новгорода до Балахны. По традиции маршрут велопробега прошел по пути первого этапа движения Нижегородского ополчения 1612 года: участники проекта стартовали от памятника Минину и Пожарскому в Нижнем Новгороде и финишировали у памятника Минину в Балахне. В акции приняли участие 1 500 человек.

"