Posted 19 мая 2010,, 09:05

Published 19 мая 2010,, 09:05

Modified 12 ноября 2022,, 16:18

Updated 12 ноября 2022,, 16:18

Три судна паромной переправы и «Омик» будут курсировать по Волге между Н.Новгородом и Бором

19 мая 2010, 09:05
Об этом сообщает пресс-служба администрации Борского района.

При снижении уровня воды в реке Волге появится возможность в ближайшем будущем улучшить транспортное сообщение между Нижним Новгородом и Бором.

Как сообщают в администрации района, в настоящее время существует лишь одна возможность переправы на правый берег по реке – с помощью речного такси «Звезда» на воздушной подушке. Тем не менее, данный вид транспорта является дорогостоящим для большой категории борчан. Кроме того, в последнее время появились нарекания по качеству обслуживания пассажиров.

«Мы получили письменное обращение от граждан с жалобами на сервис, предлагаемый компанией «Логопром», в частности на отсутствие автобусов и недефферинцируемую плату за проезд в тех случаях, когда пассажир услугами автобуса не пользуется», - прокомментировал глава администрации Борского района Александр Киселев.

По словам главы администрации, жалобы борчан будут рассмотрены уже в ближайшее время вместе с руководством ХК «Логопром».

При дальнейшем снижении уровня воды будет возобновлена работа паромной переправы. По планам, на данном участке будет ходить три судна, что будет удобно как для автомобильного транспорта, так и для пассажиров.

Так же в настоящий момент решается вопрос об открытии пассажирской линии Бор – Нижний Новгород судном Ом-454. «Судно готовится к навигации, надеемся, что через неделю линия будет работать», - пообещал Александр Киселев.

"