Posted 19 мая 2009,, 12:05

Published 19 мая 2009,, 12:05

Modified 3 ноября 2022,, 13:40

Updated 3 ноября 2022,, 13:40

Земля в микрорайоне "Молитовский затон" будет отдана под индивидуальную застройку

19 мая 2009, 12:05
Мэр Нижнего Новгорода начал серию объездов районов в рамках подведения итогов месячника по благоустройству.

Сегодня, 19 мая 2009 года, мэр Нижнего Новгорода Вадим Булавинов совершил объезд Ленинского и Автозаводского районов, в рамках которого проверил результаты проведения месячника по благоустройству. Одной из ключевых точек объезда стали микрорайон «Молитовский затон» и Окский пляж, во время осмотра которых градоначальник принял решение о выделении земель на территории микрорайона под индивидуальную застройку, что является важным моментом в решении проблемы благоустройства микрорайона.

«Надо отдать людям землю под жилье, когда у земли будет хозяин, будет порядок», - подчеркнул Вадим Булавинов.

Также в ходе объезда комиссия проверила качество уборки территории частного сектора и Шуваловской промзоны. В 2008 году на ликвидацию несанкционированной свалки на территории промзоны и установку ограждения, препятствующего ввозу мусора, из бюджета города было выделено более 3,5 миллионов рублей.

Объезжая районы, глава города Вадим Булавинов отметил, что по сравнению с предыдущими годами ситуация с поддержанием чистоты и порядка стала значительно лучше. «Смысл объездов состоит не в том, чтобы показать достижения районов в сфере благоустройства на центральных улицах и во дворах, а выявить наиболее проблемные участки территорий – промзоны, гаражные массивы и частный сектор. Непосредственно на месте гораздо эффективнее принимать решения по самым острым проблемам жителей, а также меры воздействия в отношении нарушителей норм благоустройства в Нижнем Новгороде», - отметил по итогам объезда Вадим Булавинов.

"