Posted 19 мая 2009,, 12:05

Published 19 мая 2009,, 12:05

Modified 12 ноября 2022,, 16:25

Updated 12 ноября 2022,, 16:25

Нижегородская область намерена развивать сотрудничество с Испанией

19 мая 2009, 12:05
20 мая 2009 года в 15.30 в нижегородском Кремле губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев встретится с Чрезвычайным и Полномочным Послом Испании в РФ господином Хуаном Антонио Марком Пужолем.

Во встрече также примут участие руководители компаний «Юроп Фудс», «УРСА Евразия», «Мондрагон», «Борская фабрика ПОШ». С нижегородской стороны - министр инвестиционной политики Дмитрий Сватковский, руководитель департамента международных, внешнеэкономических и межрегиональных связей Иван Коновалов, представитель МИД РФ в Нижнем Новгороде Сергей Малов.

В ходе переговоров стороны обсудят вопросы расширения промышленно-экономического, научно-образовательного и культурного сотрудничества между Нижегородской областью и Испанией, в том числе в рамках выставочно-ярмарочной деятельности.

Чрезвычайный и Полномочный Посол Испании в РФ господин Хуан Антонио Марк Пужоль с официальным визитом находится в Нижегородской области 19-20 мая. В поездке Посла сопровождает советник, начальник торгово-экономического отдела Посольства господин Хавьер Бургос.

Чрезвычайный и Полномочный Посол Испании в РФ г-н Хуан Антонио Марк Пужоль принимает участие в работе 11-го международного научно-промышленного форума «Великие реки» на Нижегородской ярмарке. В частности, в работе секции № 2 «Россия в пространстве Всемирного наследия» Конгресса форума «Великие реки», где выступит с докладом на тему «Сохранение культурного наследия городов Испании».

Господин Посол даст интервью в студии «Купол», в павильоне № 1 на Нижегородской ярмарке, которое будет транслироваться напрямую в сети Интернет. В ходе своего визита испанская делегация посетит Нижегородский государственный университет им. Н.И.Лобачевского, где проведет переговоры с ректором ННГУ Евгением Чупруновым, а также встретится со студентами.

В программе господина Посла запланированы также встречи с руководством испанских компаний, работающих на территории Нижегородской области, и представителями нижегородских СМИ.

"