Posted 19 апреля 2012,, 08:04

Published 19 апреля 2012,, 08:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:18

Updated 12 ноября 2022,, 15:18

Минсоцполитики отметило на карте области все компьютерные классы для пенсионеров

19 апреля 2012, 08:04

Заместитель министра социальной политики Надежда Отделкина рассказала о новых формах работы министерства в сети интернет.


Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

18 апреля 2012 года заместитель министра социальной политики Надежда Отделкина приняла участие в работе круглого стола на тему: «Электронная власть. Электронный бизнес. Электронный гражданин». Это мероприятие состоялось в рамках работы V Международного форума информационных технологий «ITForum 2020».

В частности она рассказала о новых формах работы министерства социальной политики в сети Интернет.

«За последние полгода у нас значительно обновился сайт министерства. Появилось много инноваций. Есть лента, где в режиме онлайн короткой строкой свои новости размещают все социальные учреждения области. На сайте ведутся прямые интернет-трансляции. И совсем скоро, думаю, после майских праздников мы презентуем новый сайт, который полностью будет посвящен проекту министерства социальной политики: Компьютерные классы для пенсионеров», - сказала в своем выступлении заместитель министра.

На карте можно будет увидеть все компьютерные классы для пенсионеров, которые работают в области. И здесь же можно будет записаться в электронную очередь на курсы. На сайте ведется онлайн статистика. На сегодня в области работает 31 компьютерный класс для пенсионеров в общей сложности на более чем 250 мест. Совсем недавно открылся компьютерный класс в Дзержинске, а на следующей неделе начнет работать подобный класс в Ковернинском районе.

Министерство социальной политики также представило на форуме стенд социального учреждения «Нижегородский областной реабилитационный центр для инвалидов». На нем представлена работа автоматизированной информационной системы, где ведется учет тех, кто нуждается или уже прошел реабилитацию в учреждении.

"