Posted 19 марта 2012,, 10:03

Published 19 марта 2012,, 10:03

Modified 12 ноября 2022,, 15:23

Updated 12 ноября 2022,, 15:23

В центре Н.Новгорода планируется создание платных парковок

19 марта 2012, 10:03

Глава администрации города Олег Кондрашов на оперативном совещании 19 марта озвучил информацию о том, что на ближайшие перспективы планируется создание в центре города платных стоянок. Об этом сообщил корреспондент ИА «Ньюс-НН», присутствовавший на совещании.

«Это неотъемлемое условие всех больших городов. Во всем мире понимают, что центр города – это не место для постоянной парковки. А если по какой-то причине человеку нужно в центр города, то он должен найти деньги на платную парковку. Они пойдут в бюджет города, на его развитие», - сказал он.

«Платные парковки неизбежно должны появиться в городе – и работа в этом направлении уже ведется», - заявил О.Кондрашов после совещания.

Также на совещании сообщалось, что, совместно с мероприятиями по организации новых парковочных мест в городе, будет также ужесточен контроль за соблюдением правил парковки в центре города. Были предложено внедрение современных систем контроля «паркон», которые позволяют фиксировать нарушения с помощью средств видеонаблюдения. Также глава администрации сообщил, что муниципалитет планирует закупку новых мобильных эвакуаторов (на данный момент в ведомстве города находится 10 эвакуаторов).

Вместе с этим с 1 июля будут существенно увеличены штрафы (до 2 тыс. рублей) и введена система платной эвакуации. «Нижегородские автолюбители настолько переполнены правовым нигилизмом, что это ни в какие ворота не лезет. Быть может, если эвакуация начнет обходиться в 5-6 тысяч рублей, это послужит более серьезным уроком нарушителям», - сказал О.Кондрашов.
"