Posted 19 марта 2010,, 10:03

Published 19 марта 2010,, 10:03

Modified 12 ноября 2022,, 16:29

Updated 12 ноября 2022,, 16:29

Представители банков региона призывают нижегородцев больше использовать безналичный расчет

19 марта 2010, 10:03
Пресс-конференция представителей банковских структур Нижегородской области прошла 19 марта 2010 года.

По словам заместителя начальника Главного управления Центробанка по Нижегородской области Юрия Кораблева, в Нижегородской области выпущен ряд документов по развитию социальной продукции, в том числе социальных карт. Однако в регионе данный вид карт пока широко не используется.

Как отметил директор управления банковских карт Волго-Вятского банка Сбербанка России, на данный момент ожидается выход нормативных документов, благодаря которым будет создан соответствующий документ по использованию гражданами социальных карт.

Заместитель председателя правления ОАО КБ «Эллипс-банк» Павел Калишин в свою очередь сообщил, что банк подписал соглашение с Пенсионным фондом РФ о перечислении пенсии на вкладные счета граждан. Кроме того, сейчас ведется работа по внедрению перечисления пенсии на пластиковые карты.

По словам Павла Кашина, карта будет выдаваться бесплатно, никакая комиссия взиматься не будет, ставка при использовании данной карты будет установлена в размере 7% годовых.

«Важно, чтобы органы власти принимали стимулирующие меры, чтобы граждане меньше расплачивались наличными средствами – это снизит количество мошеннических действий в отношении владельцев карт», - добавил он.

"