Posted 19 февраля 2010,, 07:02

Published 19 февраля 2010,, 07:02

Modified 3 ноября 2022,, 16:12

Updated 3 ноября 2022,, 16:12

В Нижнем Новгороде организован праздник "День родного языка"

19 февраля 2010, 07:02
Об этом сообщает НРО ВОО МГЕР.

19 февраля 2010 года в 14.00 в Приокском районе на площади перед кинотеатром «Импульс» пройдет акция «День родного языка». Мероприятие приурочено к международному празднованию дня национального языка во многих странах 21 февраля. По традиции представители различных национальностей и народностей славят свой родной язык, национальность и культуру.

«В этот праздник главенствующее место отводится русскому языку, потому что это - главный язык России, на территории которой проживают многие народности, а представители зарубежных народов приезжают к нам учиться, обмениваться опытом, культурой — дружить», - сообщают организаторы.

Представители разных национальностей, народов – носителей собственного языка – соберутся на площади города, где с импровизированной сцены смогут признаться в любви к своему языку, своей культуре. Участники на русском языке кратко расскажут о своем народе, о его традициях, а после уже на своем национальном языке продемонстрируют всю его красоту и неповторимость в форме стихотворения, песни либо торжественного обращения.

На протяжении всего мероприятия на сцене будет находится штендер виде языка, на котором участники акции смогут оставить сое напутствие, пожелание на родном языке. В заключении мероприятия все участники хором споют песню «Пусть всегда будет солнце!» на разных языках, представленных на акции.

"