Posted 19 февраля 2010,, 06:02

Published 19 февраля 2010,, 06:02

Modified 3 ноября 2022,, 16:12

Updated 3 ноября 2022,, 16:12

"МРСК Центра и Приволжья" усилит контроль за надежностью работы сетевого комплекса в праздничные дни

19 февраля 2010, 06:02
Об этом сообщает пресс-служба энергокомпании.

В период праздничных дней с 20 по 23 февраля и с 6 по 8 марта 2010 года во всех филиалах ОАО «МРСК Центра и Приволжья» вводится режим повышенной ответственности по обеспечению бесперебойной и надежной работы электрических сетей.

Для обеспечения бесперебойного энергоснабжения потребителей компанией приняты дополнительные меры по усилению пожарной безопасности и охране объектов, по предупреждению аварийных ситуаций в сетях. Предусмотрена четкая схема оповещения и вызова оперативного и ремонтного персонала в случае возникновения технологических нарушений, подготовлены бригадные автомашины и аварийный запас материалов и оборудования. Кроме того, четко проработана схема взаимодействия с пожарными частями МЧС регионов. В целях предупреждения ситуаций обесточивания потребителей проведена тщательная проверка технического состояния оборудования и противоаварийной автоматики, а также готовности к работе средств связи и системы диспетчерского технологического управления. Поддерживается наиболее надежная схема электроснабжения, при которой запрещены все работы на действующем оборудовании электрических сетей, за исключением реализации неотложных ремонтных проектов.

В период праздников работа оперативно-диспетчерских служб, оперативно-выездных бригад и дежурных подстанций производственных отделений филиалов ОАО «МРСК Центра и Приволжья» будет осуществляться в режиме повышенной готовности. Кроме того, в исполнительном аппарате и филиалах компании будут круглосуточно дежурить ответственные лица из числа технических руководителей, что позволит постоянно контролировать работоспособность оборудования на энергообъектах. Вся информация об оперативной обстановке, поступающая из районных электрических сетей, производственных отделений и филиалов, будет передаваться ответственному дежурному управления ОАО «МРСК Центра и Приволжья» и ежедневно докладываться в ОАО «Холдинг МРСК».

Предпринимаемые энергетиками меры по усилению контроля за работой электросетевого комплекса в период выходных и праздничных дней, позволят жителям всех регионов ответственности ОАО «МРСК Центра и Приволжья» спокойно отдыхать и в полной мере наслаждаться праздниками.

"