Posted 19 января 2012,, 05:01

Published 19 января 2012,, 05:01

Modified 12 ноября 2022,, 15:35

Updated 12 ноября 2022,, 15:35

12 инструкторов по вождению приняли участие в нижегородском конкурсе «Лучший по профессии»

19 января 2012, 05:01

Накануне, 18 января, на базе «Нижегородского учебно-производственного комбината автомобильного транспорта» прошел 4-й городской конкурс «Лучший по профессии».
Об этом сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.

Городской конкурс профессионального мастерства молодых специалистов проводится администрацией города четвертый год. Ранее участие в конкурсе принимали парикмахеры, специалисты сферы ЖКХ и повара-кондитеры. В этом году соревнования проводились для мастеров производственного обучения вождению.

Основными критериями для конкурсантов стали ограничение по возрасту - не старше 30 лет, наличие водительского удостоверение категории «В» и свидетельства «мастер производственного обучения».

В личном первенстве приняли участие 12 представителей от всех районов города. Каждого из молодых специалистов на соревнования приехал поддержать наставник. Конкурс проходил в 2 этапа: теоретический и практический. По итогам соревнований судейская коллегия отметила высокий уровень подготовки инструкторов, в особенности технические навыки вождения. Так, победитель соревнований выполнил комплекс из 8 упражнений на автодроме («Кольцо», «Парковка», «Движение по кругу», «Восьмерка», «Колея», «Линия Стоп», «Змейка» передним и задним ходом и заезд в «бокс») всего за 2 минуты 23 секунды.

Призовые места распределились следующим образом: I - Александр Шарков («Нижегородский учебно-производственный комбинат автомобильного транспорта»), II - Вадим Исаков (Нижегородский технический университет им. Алексеева), III - Александр Тарасов (автошкола МВД). Все участники конкурса получили грамоты от администрации города, а победители - подарочные сертификаты в специализированные магазины автозапчастей. А. Шаркову также был вручен кубок «Лучший по профессии».



"