Modified 3 ноября 2022,, 16:01

Updated 3 ноября 2022,, 16:01

Нижегородские хоккеисты упустили победу над "Спартаком" в Москве

19 января 2010, 09:01
18 января 2010 года в Москве прошел матч между ХК «Торпедо» и ХК «Спартак» (Москва).

Торпедовцы уступили московской команде в добавленное время со счетом - 3:4 (1:2, 1:1, 1:0, 0:1).

Как сообщается на сайте ХК «Торпедо», нижегородцы активно начали встречу, и уже к пятой минуте смогли открыть счет: Михаил Варнаков добил шайбу в ворота после броска Андрея Никитенко. Затем гости еще не раз могли увеличить счет, но каждый раз прощали соперника за огрехи в обороне. Казалось, что первый период так и завершится с преимуществом «Торпедо», но «красно-белые» смогли перевернуть игру: Игорь Мусатов до перерыва дважды огорчил голкипера нашей команды Александра Фомичева и вывел свою команду вперед.

В начале второй двадцатиминутки торпедовцы смогли заработать буллит (за подножку был наказан Кирилл Лямин), но Йоаким Линдстрем не смог переиграть вратаря хозяев. Но, не прошло и 20 секунд после этой неудачи, как торпедовцы все же сравняли счет – Павел Брендл мощно пробил в «девятку». Но за четыре минуты до конца периода спартаковцы вновь смогли выйти вперед. До перерыва торпедовцам почти удалось сравнять счет: Михаил Варнаков буквально затолкал шайбу в ворота «Спартака», которая в последствии не была засчитана – игрок «Торпедо» находился в площади ворот.

Весь заключительный период торпедовцы боролись за то, чтобы сравнять счет в матче. Лишь за три секунды до сирены старания торпедовцев увенчались успехом: вратарь уступил место на площадке шестому полевому игроку, и капитан нашей команды Алексей Трощинский, в падении поразил ворота соперника и перевел игру в овертайм.

В дополнительной пятиминутке фортуна была сегодня на стороне хозяев. Игорь Мусатов оформил хет-трик и завоевал победу для своей команды. «Торпедо» же увозит из Москвы одно очко.