Posted 18 декабря 2012,, 04:12

Published 18 декабря 2012,, 04:12

Modified 12 ноября 2022,, 14:35

Updated 12 ноября 2022,, 14:35

В Н.Новгороде откроется выставка А.Мясникова «Дневник художника»

18 декабря 2012, 04:12
19 декабря в 14:00 в Представительстве МИД России в Нижнем Новгороде состоится открытие выставки нижегородского художника Алексея Мясникова «Дневник художника». Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области. Представленная выставка – результат путешествий художника в Швецию, Черногорию, Австрию, Финляндию, Испанию, Италию. «Многие путешественники ведут дневники, в которых ведут записи, отмечают места своего пребывания. Язык художника – иной, увидеть и запечатлеть место, настроение, удивление», - говорится в пресс-релизе. «Все работы А.Мясникова написаны с натуры. Они искренни и правдивы. В своих работах, написанных далеко от Родины, Алексей верен себе. Та же сдержанность, неяркость, все, что присуще его творчеству и так нравится поклонникам его таланта», - отмечается в сообщении. Выставка А.Мясникова – это очередной проект Представительства МИД России в Нижнем Новгороде в рамках ознакомления широкой общественности с творчеством современных нижегородских художников. За четыре года вниманию нижегородцев были представлены работы Н.Панковой, Г.Каковкиной, С.Ледкова, А.Смирновой, А.Рябчевской, А.Карповой, А.Гарина, Д.Ганина, а также работы мастеров искусств КНДР, фотографии архитектурных произведений австрийского архитектора Ф.Хундертвассера. Многие из авторов принимали участие в международных выставках, организованных Представительством совместно с дипломатическими представительствами МИД России в Великобритании, Австрии, Венгрии, Финляндии, Алжире и других странах. Справка:Алексей Мясников родился в 1965 году в г. Горьком. Окончил с отличием Горьковское художественное училище, ВХПУ (быв.Строгоновка). Участник многочисленных выставок, в том числе за рубежом (Черногория, Сербия, Австрия). В 2012 году получил диплом за подписью Губернатора Нижегородской области .В.П.Шанцева как лучший график города. Живет и работает в Нижнем Новгороде, а также в "Усадьбе художников" на берегу р.Ветлуга

19 декабря в 14:00 в Представительстве МИД России в Нижнем Новгороде состоится открытие выставки нижегородского художника Алексея Мясникова «Дневник художника». Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Представленная выставка – результат путешествий художника в Швецию, Черногорию, Австрию, Финляндию, Испанию, Италию. «Многие путешественники ведут дневники, в которых ведут записи, отмечают места своего пребывания. Язык художника – иной, увидеть и запечатлеть место, настроение, удивление», - говорится в пресс-релизе.

«Все работы А.Мясникова написаны с натуры. Они искренни и правдивы. В своих работах, написанных далеко от Родины, Алексей верен себе. Та же сдержанность, неяркость, все, что присуще его творчеству и так нравится поклонникам его таланта», - отмечается в сообщении.

Выставка А.Мясникова – это очередной проект Представительства МИД России в Нижнем Новгороде в рамках ознакомления широкой общественности с творчеством современных нижегородских художников. За четыре года вниманию нижегородцев были представлены работы Н.Панковой, Г.Каковкиной, С.Ледкова, А.Смирновой, А.Рябчевской, А.Карповой, А.Гарина, Д.Ганина, а также работы мастеров искусств КНДР, фотографии архитектурных произведений австрийского архитектора Ф.Хундертвассера. Многие из авторов принимали участие в международных выставках, организованных Представительством совместно с дипломатическими представительствами МИД России в Великобритании, Австрии, Венгрии, Финляндии, Алжире и других странах.

Справка:
Алексей Мясников родился в 1965 году в г. Горьком. Окончил с отличием Горьковское художественное училище, ВХПУ (быв.Строгоновка). Участник многочисленных выставок, в том числе за рубежом (Черногория, Сербия, Австрия). В 2012 году получил диплом за подписью Губернатора Нижегородской области .В.П.Шанцева как лучший график города. Живет и работает в Нижнем Новгороде, а также в "Усадьбе художников" на берегу р.Ветлуга

"