Modified 31 октября 2022,, 18:47

Updated 31 октября 2022,, 18:47

Хоккеисты "Торпедо" уступили подмосковному ХК МВД со счетом 3:5

18 ноября 2009, 06:11
17 ноября 2009 года в Нижнем Новгороде прошел матч между ХК «Торпедо» и ХК МВД (Московская область).

Нижегородские хоккеисты продолжили неудачную домашнюю серию, проиграв подмосковному ХК МВД – 3:5 (2:2, 0:1, 1:2).

Как сообщается на сайте ХК «Торпедо», торпедовцы очень активно начали встречу. Гости не успевали за быстрыми перемещениями нижегородцев и только ценой нарушений останавливали проходы наших нападающих. Дважды в дебюте матча четвертая тройка «Торпедо» Алексей Косоуров – Владимир Галузин — Дмитрий Клопов зарабатывала удаления, и оба раза хозяева реализовывали большинство. Сначала Ярослав Беднарж, а затем капитан команды Алексей Трощинский наказали игроков ХК МВД за грубость. Но на 7-й минуте первый же бросок игрока подмосковного клуба в створ торпедовских ворот привел к голу (отличился Мэтт Эллисон). А на исходе периода рикошет от нашего защитника сильно изменил полет шайбы после броска Мартина Штрбака, и в этой ситуации Бернд Брюклер не смог спасти свои ворота - 2:2.

Второй период прошел в более спокойной манере и не изобиловал опасными моментами. Только на 28-й минуте гости смогли реализовать большинство. Вновь на руку гостям сыграл рикошет – на этот раз шайба залетела от конька Ярослава Беднаржа (авторство гола записано на Алексея Цветкова).

Последняя двадцатиминутка началась с быстрого гола торпедовцев. Михаил Варнаков проявил настырность на пятачке и отправил шайбу в сетку. Но равенство в счете длилось недолго. Гости сполна воспользовались удалениями в составе нашей команды – сначала Мэтт Эллисон реализовал пять на три, а Алексей Угаров – пять на четыре.