Posted 18 октября 2011,, 07:10

Published 18 октября 2011,, 07:10

Modified 12 ноября 2022,, 15:53

Updated 12 ноября 2022,, 15:53

Нижегородские энергетики начали проверку защиты населения и территории от ЧС

18 октября 2011, 07:10

Cегодня, 18 октября, в филиале «Нижновэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» началась комплексная проверка вопросов мобилизационной подготовки и гражданской обороны, защиты населения и территории от чрезвычайных ситуаций, а также вопросов обеспечения пожарной безопасности. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.
В рамках общей проверки деятельности филиала, отдельное внимание будет уделено мобилизационной подготовке производственных отделений «Кстовские электрические сети» и «Сергачские электрические сети».
Напомним, что специально созданная комиссия ОАО «МРСК Центра и Приволжья» в течение трех дней будет оценивать работу филиала «Нижновэнерго» в нескольких направлениях: состояние мобилизационной подготовки и мобилизационной готовности, деятельность производственных отделений управления компании и производственных отделений в области гражданской обороны, а также организация защиты населения в чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера.

Проверка филиала «Нижновэнерго» начнется с установочного совещания, в рамках которого руководство филиала представит отчет о состоянии мобилизационной подготовки и гражданской обороны, организации воинского учета и бронирования военнообязанных, пребывающих в запасе, об организации защиты населения, финансовом обеспечении, организации эвакуации, порядке обеспечения работающего персонала и формирования гражданской обороны продуктами питания и спецодеждой, об организации исполнения военно-транспортной обязанностей и состоянию работ по обеспечению пожарной безопасности на объектах, а также организации управления связи и средств оповещения в гражданской обороне ГО.

19 и 20 октября комиссия посетит производственные отделения «Кстовские электрические сети» и «Сергачские электрические сети», в которых будут проведены комплексные проверки, а также занятия по экстренной эвакуации людей из помещений производственных отделений и противоаварийные тренировки.



"