Posted 18 сентября 2013,, 00:09

Published 18 сентября 2013,, 00:09

Modified 12 ноября 2022,, 14:54

Updated 12 ноября 2022,, 14:54

Нижегородские скейтбордисты опробовали новую площадку на Нижне-Волжской набережной. Фото

18 сентября 2013, 00:09
Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода Вчера, 17 сентября, глава администрации Нижегородского района Нижнего Новгорода Игорь Согин пообщался со спортсменами - скейтбордистами на обновленной площадке для экстремальных видов спорта, которая уютно разместилась на Нижне-Волжской набережной. Ребята – спортсмены опробовали все элементы, несмотря на дождь, и, похоже, остались довольны. Подростки, предложили и свою помощь в установке дополнительных элементов – скатов и горкок. Глава администрации поддержал идею и обещал помочь с материалами. «Место выбрано очень удачно: оно доступно для ребят из других районов, здесь красиво, и мы не мешаем нижегородцам отдыхать, так как вокруг нет жилых домов. Кроме того, здесь есть большая парковка, и сюда удобно приезжать на своем транспорте», - отметил член нижегородской федерации скейтбординга Алесь Красильников. Глава Нижегородского района подчеркнул, что площадка вошла в схему уборки территории, здесь установлены урны, но ребята и сами должны следить за чистотой экстрим-парка.«Мы рады, что смогли сделать такую уникальную для нашего города площадку для экстремальных видов спорта. Это современно, актуально и востребовано молодежью. На улице Лопатина, где элементы размещались ранее, в теплую погоду собиралось по 50-60 роллеров, скейтбордистов, велосипедистов-ВМХ одновременно. Здесь, думаю, их будет больше. В планах района - развивать это направление своей деятельности и строить новые подобные парки», - отметил Игорь Согин. Смотреть фото

Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода

Вчера, 17 сентября, глава администрации Нижегородского района Нижнего Новгорода Игорь Согин пообщался со спортсменами - скейтбордистами на обновленной площадке для экстремальных видов спорта, которая уютно разместилась на Нижне-Волжской набережной.

Ребята – спортсмены опробовали все элементы, несмотря на дождь, и, похоже, остались довольны. Подростки, предложили и свою помощь в установке дополнительных элементов – скатов и горкок. Глава администрации поддержал идею и обещал помочь с материалами.

«Место выбрано очень удачно: оно доступно для ребят из других районов, здесь красиво, и мы не мешаем нижегородцам отдыхать, так как вокруг нет жилых домов. Кроме того, здесь есть большая парковка, и сюда удобно приезжать на своем транспорте», - отметил член нижегородской федерации скейтбординга Алесь Красильников.

Глава Нижегородского района подчеркнул, что площадка вошла в схему уборки территории, здесь установлены урны, но ребята и сами должны следить за чистотой экстрим-парка.
«Мы рады, что смогли сделать такую уникальную для нашего города площадку для экстремальных видов спорта. Это современно, актуально и востребовано молодежью. На улице Лопатина, где элементы размещались ранее, в теплую погоду собиралось по 50-60 роллеров, скейтбордистов, велосипедистов-ВМХ одновременно. Здесь, думаю, их будет больше. В планах района - развивать это направление своей деятельности и строить новые подобные парки», - отметил Игорь Согин.

"