Posted 18 апреля 2017,, 08:37

Published 18 апреля 2017,, 08:37

Modified 3 ноября 2022,, 16:59

Updated 3 ноября 2022,, 16:59

В Дзержинске ночью целый час «выла» ложная сирена

18 апреля 2017, 08:37
В Дзержинске Нижегородской области 18 апреля около 02:00 по всему городу неожиданно сработала сирена. Сигнал отключили через час. Об этом NewsNN сообщил источник.

Слышно сигнал было практически по всему городу. Большинство горожан в это время уже спали. Но вскоре среди некоторых жителей началась паника.

"Такие сигналы используют во время учений Гражданской обороны. Но поскольку в этот раз никакой информации не было, никто не понимал, что происходит. Было очень страшно! Кто-то начал списываться и выяснять в социальный сетях. Кто-то пытался дозвониться в пожарную охрану или в полицию", - рассказал собеседник агентства.

Ближе к трем часам ночи сирена отключилась. Лишь под утро администрация распространила заявление, в котором утверждает, что произошел некий технический сбой.

"Дзержинск - город промышленной химии. И опасаться здесь есть чего. Например, несколько лет назад с одного из крупных заводов произошел выброс неизвестного вещества. Весь город заволокло клубами пара. По улицам ездили машины специальных служб. Никакой эвакуации тогда не проводили, а представители предприятия до последнего отрицали свою причастность к случившемуся. Так что в случае реальной угрозы жителям города, вероятнее всего, придется рассчитывать в основном на свои силы", - подчеркнул собеседник.

Источник фото: forum.aroundspb.ru

"