Posted 18 апреля 2013,, 04:04

Published 18 апреля 2013,, 04:04

Modified 31 октября 2022,, 00:24

Updated 31 октября 2022,, 00:24

Телемост Нижний Новгород - Бостон пройдёт в бизнес-инкубаторе "CLEVER"

18 апреля 2013, 04:04
18 апреля 2013 года в 19.00 в бизнес-инкубаторе CLEVER министерство поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области проведет телемост с Бостоном. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

С молодыми учеными и резидентами бизнес-инкубатора CLEVER встретится предприниматель с 20-ти летним опытом работы в разработке ПО и телекоммуникаций, главный исполнительный директор TDC LLC, создатель системы TaskPoint – Игорь Балком. Основной темой телемоста станут вопросы разработки мобильных приложений. Нижегородские стартаперы также продемонстрируют американским коллегам свои наработки в области IT-технологий.

Телемост пройдет в рамках образовательной программы «Окно в Долину», представляющей серию «телемостов» между несколькими городами России и Кремниевой Долины, организованных с помощью технологии Cisco Telepresence.

В рамках программы русскоговорящие эксперты в сфере предпринимательства, технологий, венчурных инвестиций, PR и маркетинга делятся опытом и практическими знаниями с российскими предпринимателями. Подобные встречи дают возможность нижегородским предпринимателям получать эксклюзивную информацию и знания от ученых со всего мира.

Справка. Под руководством Игоря Балкома TaskPoint вошел в сотню самых перспективных стартапов по версии Innovate!2010, попал в финал конкурса MassChallenge 2010, был назван в числе 10 лучших ИТ-стартапов по версии MIT 100K ESC и заработал множество других отраслевых номинаций.

Игорь Балком занимал ключевые посты в R3 Logic, PriceWaterhouseCoopers, Intermedia.NET и Intellisense (приобретена корпорацией Corning с оценкой в 750 миллионов долларов) и был соучредителем компании VISO, создателя первого онлайн-супермаркета. Он является автором целого ряда научных работ и патентов.

Последние 10 лет Игорь является членом программного комитета конференции DTIP MEMS/MOEMS. Он обучался в аспирантуре Массачусетского технологического института и обладает степенью магистра Московского физико-технического института.

"