Posted 18 апреля 2013,, 06:04

Published 18 апреля 2013,, 06:04

Modified 31 октября 2022,, 00:24

Updated 31 октября 2022,, 00:24

"Библионочь" пройдёт в Нижегородской области

18 апреля 2013, 06:04
В ночь с 19 на 20 апреля 2013 года около 40 библиотек Нижегородской области примут участие во всероссийской социально-культурной акции «Библионочь». Мероприятия, организованные в рамках акции, стартуют по всей стране с 17.00.
Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

В эту ночь посетители библиотек смогут поучаствовать в мастер-классах, литературных квестах, различных конкурсах, встретиться с писателями и многое другое. В Нижегородской области акция проходит при поддержке регионального министерства культуры.

С 17.00 до 23.00 в областной универсальной научной библиотеке имени В.И. Ленина состоятся необычные экскурсии - «Дом, в котором мы живем» и полуночная экскурсия по главному зданию библиотеки «Тайны дома на Варварке». В Белом зале библиотеки состоится «Литературно-музыкальный нон-стоп». В исполнении авторов прозвучат поэтические строки, посвященные книге, библиотеке и весне, состоятся выступления музыкантов.

В центральной библиотеке Арзамасского района читатели смогут принять участие во встрече интеллектуального библиоклуба «Молодежная Book симпатия» и литературном вечере «Откровения при свечах».

С помощью Клуба исторической реконструкции на площадке перед Богородской центральной библиотекой оживут «Страницы истории». Для всех желающих на всеобщее обозрение в эту ночь будет представлен путеводитель по электронным библиотекам «Оnline-читалка»». Жители Богородска, находящиеся на заслуженном отдыхе, – члены организации «Дети войны» примут участие в литературно-музыкальном брейн-ринге «Мое литературное открытие».

В центральных библиотеках Вадского, Сосновского районов будет организована игра «Печа-куча». В Дивеевской центральной библиотеке стартует конкурс буктрейлеров «Быть здоровым - это здорово», в Краснобаковской районной библиотеке состоится театрализованное представление «Библиотеке быть».

С 17.00 до 23.00 Нижегородской областной детской библиотеке состоится библиовечер для подростков «Интернет-поколение спрашивает»: скайп-диалоги с российскими детскими писателями, дискуссионная площадка «Словарный запас молодого читателя сегодня», диспут по проблемам безопасности интернета «Безопасность – net?».

Для самых юных читателей с учетом их возраста детские библиотеки Лысковского, Богородского, Ветлужского, Спасского, Тонкинского, Шарагского, Шахунского и других районов и городов проводят «Библиосумерки».

"