Posted 18 апреля 2012,, 13:04

Published 18 апреля 2012,, 13:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:18

Updated 12 ноября 2022,, 15:18

«Организаторы «ITFORUM 2020» в Н.Новгороде пошли по пути лучших мировых форумов»,-Плотников

18 апреля 2012, 13:04

«Благодаря грамотно выстроенной работе правительства области, процессы информатизации протекают здесь не скачками, а планомерно», - сообщил журналистам директор по маркетингу федеральной корпорации «Элар» Павел Плотников.

«Мы IT-компания федерального уровня, крупнейшая в сфере электронных архивов, нам было важно принять участие в нижегородском форуме: показать свои достижения и наработки экспертному сообществу. Форум представляет для нас и инвестиционный интерес, так как совсем недавно открылось наше представительство в Нижегородской области. Несмотря на то, что оно самое молодое из наших отделений, мы возлагаем на него большие надежды.

Мы принимали участие в большом числе форумов, кроме того, уже не первый год являемся участниками нижегородского форума информационных технологий на Нижегородской земле. Поэтому могу с уверенностью сказать, что форум сделан очень хорошо. Радует, что организаторы пошли по пути лучших мировых форумов, которые делают тематические разделы. Важно, когда создается специальный тематический раздел, например, культура, где есть свои эксперты, специалисты, которые целенаправленно приходит сюда, чтобы получить ценную информацию, обменяться опытом. Когда делают традиционное деление по компаниям, человек ходит и не знает, что ему нужно найти.

На мой взгляд, площадка для проведения такого масштабного мероприятия в IT-сфере не случайно. Существует множество рейтингов информатизации регионов, среди которых и общероссийский, где Нижегородская область занимает лидирующие позиции. Конечно, у всех этих рейтингов есть свои плюсы и минусы. Но совершенно точно то, что нижегородский регион входит в пятерку наиболее развитых субъектов в стране. И особенно важно, что благодаря грамотно выстроенной работе правительства области, процессы информатизации протекают здесь на протяжении многих лет не скачками, а планомерно», - сказал П.Плотников.


"